Что вас беспокоит?
Температура при беременности
Добрый день ! Заболела в беременность , 7 неделя , морозит , есть проблема с которой я не знаю как быть : мне уже несколько лет не помогает парацетамол от слова совсем , я пила его бесконтрольно , к сожалению тогда была глупой и некому было меня остановить .После того как он перестал мне помогать , при болезнях спасалась аспирином , теперь он запрещен как понимаю . Что мне делать
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Как правило простуда никак не влияет на беременность, при температуре можно использовать детский Нурофен, от боли в горле Лизобакт, в нос Гриппферон и любые солевые растворы
Екатерина Александровна, спасибо за ответ , я очень тяжело переношу температуру поэтому переживаю , у меня в спокойном состоянии пульс 100, когда температура он просто зашкаливает. За это сильно переживаю
Можно принять детский Нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте
До 20 недель беременности позволительно принимать детский Нурофен . Температуру рекомендовано сбивать только если она достигает 38 градусов и выше .
Обильное питье тёплых напитков, полоскать горло хлоргексидином, либо отваром ромашки, если появится в нём болезненность, а так же рассасывать лизобакт . Промывать нос, если появится насморк.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться за консультацией к терапевту, чтобы осмотрел зев, послушал лёгкие, при необходимости назначал общеклинический анализ крови при необходимости.
При беременности температуру тела в 1 триместре допускается сбивать детским Нурофеном, но это решение принимается совместно с терапевтом.
Как правило при беременности простудные заболевания протекают благополучно.
Рекомендуется питьевой режим, почаще проветривать помещение, в местах массового скопления людей рекомендуется находиться в маске, а так же при посещении женской консультации.
Аспирин, действительно запрещён при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 7-й неделе беременности при простуде самым безопасным жаропонижающим остаётся парацетамол.
Но так же до 20 недель используют детский Нурофен (при температуре выше 38).
После 20 недель его применение может привести к преждевременному закрытию артериального протока у плода и другим осложнениям, поэтому далее он исключается.
После 20 недель, только парацетамол;
аспирин и другие НПВС (нимесулид, кеторол, анальгин) запрещены на всём протяжении беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
НПВС/парацетамол и подобные препараты есть смысл использовать тогда, когда лихорадка достигает высоты 38-38,5 C и выше. При меньшей температуре, если есть ресурс «переждать» общее плохое самочувствие, эти препараты в целом не используются, ибо это само выздоровление не ускоряет, а лишь помогает пережить болезнь более комфортно. В критических случаях, когда без препаратов никак (очень плохо самой женщине), а корректные дозы парацетамола (до 4000 мг в сутки) совсем не помогают, может быть рассмотрен прием НПВС, но не аспирина (у него слабо выражены обезболивающая и жаропонижающая активности), а ибупрофен, например, согласно инструкции.
Похожие вопросы по теме
- 19 минут назад8 ответов
- 24 минуты назад19 ответов
- 47 минут назад16 ответов
- 1 час назад22 ответа