Ребёнок ударился головой

Сегодня муж случайно ударил головой голову нашей 1,5 месячной малышки, она в этот момент спала и никак не отреагировала. Но через несколько секунд начала тужится и заплакала ( это было и до удара, поэтому не придала значения) тужится и плачет она нередко, когда не получается выпустить газы или опорожнить кишечник, в связи с этим ничего странного я не заметила в поведении. Через время она поела с аппетитом, срыгнула воздухом, затем немного пободрствовала и уснула и теперь мне кажется, что она много спит. Спит, просыпается, снова спит. Не могу понять, все ли хорошо. Через час после удара я осмотрела её зрачки, реакцию на свет, все хорошо, зрачки одинаковые, на свет реакция есть, во время бодроствования ребёнок улыбалась и вела себя как обычно, но вот что она спит. Капризов, криков и какого-то нетипичного беспокойства нет. Во сне на звуки реагирует.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара. Касаемо беспокойства такое может быть при дисхезии новорожденного(норма). Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ
Сейчас малышка проснулась, улыбается, агугает и ведет себя обычно, с большим аппетитом набросилась на бутылочку. Чем тоже меня успокоила, значит, подумала я, хорошо себя чувствует.
Про дисхезию педиатр нам тоже уже говорила, спасибо за рекомендации