Это норма?

Мне 21, половые акты случались естественно, первый акт случился в 14, проблем с размером никогда не было, даже не переживал, что в эрекции, что в расслабленном виде, но сейчас половой член в расслабленном виде, постоянно сжимаеться, до размеров скажем так, ребенка, хоть в стоячем меня все устраивает 16 см и ширина нормальная, но состояние спокойствия члена и мошенки меня удручает, сначала я наговаривал на то, что холодно, мол, я сам по себе мерзлячий человек, потом начал думать что паникую, стресс или ещё что нибудь, но блин, даже в баню с мужиками некомфортно ходить, хоть и знаешь, что всем все равно, это личный загон и дискомфорт, в бане ничегг не меняеться, он остаеться таким же, может не много "расслабиться", но все равно не то, будто сжат все равно и так в основмном хожу весь день, перед сном лежу все нормально, расслаблено и приемлемо, а вот если кудато ходить, даже на прием к врачу где нужно раздеться или баня, то все равно такое состояние сжатое, я думаю, что заноняюсь, но даже когда неиспытываю стресса, изменений нет, все так же, не могу понять почему он не может быть постоянно в приемлемом виде, как у других, даже если сначала полежал, все адекватно внизу, пошел в баню, пока разделся, зашел, опа, снова та же песня, мне не по себе от этого, таблетки в моем случае не знаю помогут или нет, ибо мне 21, все должно быть нормально, но бывали и случаи при половом контакте, там думаю больше нервы, хотя я загоняться только потом начал, с половым членом все было нормально стоял, мы тогда пили алкоголь, я будто перевозбудился, потом дошло до дела, он сжался, ну прям очень сильно и я не смог возбудиться, было очень печально, через минут 30-40 будто отошел, но не встал полностью прям, желание даже пропало, хотя я от нервов тогда, даже будто отрезвел, проблем с тестостероном не наблюдаеться не знаю, тут должен специалист ответить, депрессий как таковых нет, сонливости тоже, занимаюсь в спорт зале, все нормально, из вредных привычек курю, ну и подростковая жизнь "веселая была", много чего пробовал, может вот от туда и идут побочки или я просто загоняюсь и все придет в адекватный вид со временем? Сейчас, на воздержании от половой активности. Что можете сказать по моей "краткой" истории, какие-то подробности мог упустить, недосказать, живу так уже, наверное года 3, может более, но все равно переживаю..

Нет
21 год

Здравствуйте, по поводу состояния члена в неэрегированном состояние это индивидуальная особенность по поводу которой не стоит переживать, насчёт приёма алкоголя и возбуждения эти частые проблемы, так как алкоголь негативно влияет на половую функцию.
Утренние спонтанные эрекции есть?
Боли внизу живота, нарушение мочеиспускания вас не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, болей вроде нет, мочеиспускание бывает покалывание как сказать, вообщем бывает неприятно, перед сном достаточно часто бегаю мочиться, даже если глоток воды сделаю (сделаю глоток воды и мочиться иду через полчаса-час), бывает, так перед сном раза три могу сбегать, эрекции присутсвуют, иногда не в полную силу будто, не знаю,вспомнил что низ живота иногда болит, но я больше на желудок думал всегда, вот так вообщем

Порция мочи не большая?

Покалывание в какой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, вообще мочусь столько порой, сколько не выпил, но быввет по разному, бывает и небольшая, помимо этого все же вопрос по неэрагенному состоянию, раньше же такого не было как, я писал выше, это началось не давно, учитвая, что раньше всегда все было нормально, а теперь сжимаеться и не слабо, еще в дополнение могу сказать, что при эрекции головка члена не открывается, в нестоячем положении, все ок, спокойно открывается, а в стоячем, будто уздечка или крайняя плоть давит, живу так давно уже, не знаю, нормально это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, ниже живота, выше лобка

Насчёт головки эти не нормально что-то на не открывается от крайней плоти, обязательно осмотр уролога, возможно имеет место короткая уздечка или явление фимоза.
По поводу болей внизу живота исключить воспаление в простате осмотр ректальный урологом простаты, исследование секрета простаты с микроскопией+ исследование на инфекции передающиеся половым путём метод ПЦР/ андрофлор.

По поводу состояния члена в не эрекции тут нет вариантов нормы, чтобы говорить об отклонении

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, сейчас возможности нету обследоваться, только в следуйщем году, понимаю, что без осмотра и обследовний нельзя ничего рекомендовать к приему, но может какие-то советы скажите или рекомендации незнаю там

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, как бы странно не звучало, но по себе знаю, что для меня не нормльно это, неужели нет никаких отклонений или простуд незнаю, из-за которых он так сжимается, не было же такого, тем более на постоянке

Отказ от алкоголя, и по возможности от курения. Увеличить физическую активность.
Мужчинвм рекомендуется приём селен , магний и цинк в хелатной форме курсами месяц 3 раза в год .
Витамин Д 4000 ед ежедневно под контролем уровня витамин д крови.
Исследование гормонального фона:ФСГ,
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов, дигидротестостерон мочи. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое, за ваши ответы!

Принятый ответ

🤝