Выросла родинка
Добрый день! После родов выросла родинка между ягодицами. Выросла примерно за месяцев 5. Дискомфорта и болей мне не доставляет. Подскажите не может ли это быть онкологией. Заранее благодарю! Добавлю, я грудью кормлю.
Принятый ответ
Здравствуйте
На онко это точно не похоже
По фото сложно разобрать невус это или контагиозный моллюск
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования у врача и потом определять тактику лечения уже
Марина Геннадьевна, спасибо большое, немного меня успокоили, а то так и молоко может перегореть. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите более резкую фотографию.
Лев Станиславович, прикрепила
В центре образования есть дырочка?
Лев Станиславович, мне сложно рассмотреть, я не вижу
Лев Станиславович, есть подозрения на онкологию?
нет, на онкологию нет подозрений, это либо фиброма либо контагиозный моллюск и то и другое не опасно.
В таком случае рекомендуется провести дерматоскопию.
Лев Станиславович, огромное спасибо за ответ, всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На фото доброкачественный невус, похоже на мягкую фиброму
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо огромное!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за онкологию нет. Имеет смысл улучшить качество снимка, рассмотреть суть проблемы не получается
Сергей Леонидович, спасибо вам огромное за ответ, всего Вам доброго!
Непременно посетите дерматолога и выполните осмотр. При необходимости - удалите образование под местной анестезией
Принятый ответ
Анастасия!Доброго дня. .Контагиозный
моллюск .Лечение :Стоп
Моллюск.Молютрекс.Очная
консультация дерматолога.Дерматоскопия.Здоровья.
Здравствуйте
Это мягкая фиброма.
Максим Леонидович, спасибо огромное за ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет , походе па фиброполип. Очно покажитесь доктору и произведите осмотр