Расшифровка экг
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ Были боли в груди приехала в приёмный покой
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По ЭКГ ничего плохого нет:
ритм правильный, частота пульса увеличена (тахикардия), вероятно, из за волнения, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет
Боль была связана с нагрузкой?
Фатимат Магометовна, здравствуйте, спасибо вам, посмотрите ещё раз пожалуйста, а то медсестра которая снимала ЭКГ сказала не очень хорошее.
Я сегодня перенервничала, и можно сказать весь день жжение в груди, и при сгибании боль в лопатках.
Испугалась поехала в больницу.
Татьяна не переживайте по ЭКГ ничего острого нет , небольшие водны на ЭКГ это помехи
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Здравствуйте, а можете ещё анализы посмотреть? Добавила к вопросу
По общему анализу крови ничего плохого нет
А если биохимический анализ?
Биохимию сдавала в июне, глюкоза и холестерин в норме, на руках нет в карте, а эти анализы брали вчера в неотложной помощи, там же и снимали экг
Было бы информативно учтивая тахикардию по экг посмотреть железо, Ферритин, калий , магний , ттг , т4 своб, это чтоб исключить все то что может вызвать ту самую тахикардию
Поняла, спасибо Вам.
Татьяна, здоровья 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Есть помехи записи экг.
Симптомы болей с чем связаны?
Необходимо оценить в подобных случаях характер болей и иррадиация.
Благодарю за доверие.
Регина Рафагатовна, здравствуйте, посмотрите ещё пожалуйста, а то медсестра которая снимала сказала не очень хорошее ЭКГ
По экг синусовая тахикардия,это учащенный пульс.
В подобных случаях для исключения структурных изменений советуем узи сердца.
Делала в августе ЭХО все нормально было, скажите пожалуйста какое успокоительное выпить на ночь атаракс или тералиджен лучше?
В подобных случаях советуем препараты магния, либо успокоительные Валериана или пустырник.
Здравствуйте, по анализам все показатели в пределах референсных значений.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, экстрасистолии нет, ишемических изменений не выявлено.
Какой характер боли, как долго длится, связана ли с нагрузкой?
Здравствуйте, спасибо,
Как бы горит грудная клетка и при сгибании боль в лопатках
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ неи ничего угрожающего жизни. Не ишемии, не нарушений ритма, не беспокойтесь!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Здравствуйте, сегодня очень перенервничала(дочь сломала ногу) и на руках ее носила туда сюда и испугалась знатно. и начала гореть/зудеть грудная клетка, и при сгибании очень больно в лопатках, и между лопатками.
Испугалась поехала сделала ЭКГ
С учётом нагрузки, это скорее могла быть нервно-мышечная боль. Она сейчас прошла или продолжается?
Выпила 2т пустырника, и мелоксикам 7,5мг, полегче стало
Мне ещё кровь брали, сердечная какая то сказали отрицательная
Подскажите пожалуйста, что лучше на ночь выпить атаракс или тералиджен, чтоб успокоится, потому что до конца не прошло.
И тот, и другой одинаково действуют. Но посильнее тералиджен
Я просто в инструкции к атараксу прочитала, что вызывает аритмии и удлиняет интервал QT, теперь как то боязно его принимать, дома есть и то и то, поэтому думаю какой препарат лучше принять, какой без влияния на сердце? Атаракс или тералиджен? И чтоб можно было 1-2 недели пропить.
И тот, и другой удлиняют, если принять в дозе, превышающей суточную. Поэтому не волнуйтесь
Здравствуйте, можете ещё анализы посмотреть? Добавила к вопросу
По анализам повреждение миокарда исключено. Креатинин не повышен. Чуть повышена глюкоза. Анализы были натощак?
Нет, это было вечером, анализы брали в неотложной помощи, там же и экг снимали
В таком случае, по анализам все в порядке
Спасибо, Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, есть помехи, немного учащённое сердцебиение, никакой острой патологии не описано, в связи с чем приехали в приемное отделение?
Здравствуйте, спасибо
Было как сказать жжение грудной клетки и при сгибании боль в лопатках.
У меня ещё кровь сердечную брали, название не запомнила, сказали отрицательная.
Я сегодня перенервничала сильно и тяжесть носила, поэтому возможно потянула или от нервов.
Хочу принять успокоительное на ночь подскажите что лучше атаракс или тералиджен? Атаракс побаиваюсь, прочитала что он аритмии вызывает и интервал удлиняет, думаю на счёт тералиджена? Что вы посоветуете? Без влияния на сердце, и пропить чтоб можно было 1-2 недели.