Что вас беспокоит?

Косоглазия ребенка

Здравствуйте! Хотел(а) бы у Вас проконсультироваться по поводу косоглазия ребенка.У ребенка с рождения косоглазие,щас ему 1 год и 9 месяцев.когда обследовали сказали РАСХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЯ И УГОЛ ОТКЛОНЕНИЯ 20 градусов.Хотела узнать ему необходимо ли операция или можно убрать другим способом?

С рождения
2 года
25 Октября 2025·Просмотров: 24·Халиф

Добрый день, ознакомилась с вашим вопросом.
Есть ли выписка, прикрепите пожалуйста за последний прием какие есть данные!
У косоглазие много причин и очень важно детальный осмотр у офтальмолога, так как решение по поводу хирургии делается только на основании тщательной диагностики. Если угол 20 и больше - вероятнее всего есть необходимость лечить с помощью хирургии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.