Повышенный ТТГ, зуд, выделения

Беременность 5,5 нед Повышается ТТГ. начала принимать L тироксин 50. Сдала дополнительно анти-тпо — тоже повышен. По узи щитовидки — аутоиммунный териодит. По гинекологии: 2 дня назад начался сильный зуд. Сегодня обнаружила белые рассыпчатые выделения прямо «на выходе», как налет. Водой не вымывается. На учёте ещё не состою. К платным гинекологам в ближайшее время не записаться — только через 2-3 недели. В прошлую беременность во 2-3 триместре мне назначали свечи Макмирор. Сейчас очень переживаю за бездействие, так как если это молочница (в любом случае там что-то есть), то ничего хорошего она плоду не несёт, тем более на таком раннем сроке. 1. Что делать с повышенным анти-тпо? (тироксин пью дня 4) 2. Как лечить выделения без вреда плоду на раннем сроке?

аутоиммунный Териодит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сами по себе антитела ничего не значат, однако, совместно с ттг, можно подозревать гипотиреоз, подборе в подобных случаях может быть показано применение эутирокса и король через 7-10 дней после начала приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Леонидовна, меня больше беспокоят сейчас выделения и их устранение

Принятый ответ

Добрый день
С антителами сделать ничего не возможно
Они никак не воздействуют на плод
И собственно являются причиной вашего аутоимунного тиреоидита
На плод влияют гормоны щитовидной железы
И поэтому очень важно принимать назначенный эутирокс
Через месяц приема контроль ТТГ и т4 свободного
Ещё в анализах есть дефицит железа
В таких случаях рекомендуют сорбифер по таблетке два раза