Консультация ветеринара /

Боли в животе у собаки — вопрос №376223

Здравствуйте, у пса (9 лет, полупикинес) месяц назад была операция по удалению зубов. В курсе лечения был антибиотик зиннат. После решила дать для здоровья Линекс. Собака как то поникла. Стала кашлять и чихать. К случаю мы сами дома заболели простудой. Почему то подумали, что собаку заразили (бог знает, какая зараза сейчас ходит по стране, может, животным передается), в общем, дураки, дали ему Энтеросгель (типа вредные бактерии выводит). После первого приема собака повеселела. Решили дать еще. Приемов было, может, три-четыре этой штуки. Потом обратили внимание, что собака ходит в форме подковки - спину выгибает. Отменили эту штуку. Это было для 4 назад. Но состоянии собаки ухудшилось. Сегодня после приема пищи его скрутило от боли - желудочный или кишечный спазм. К вечеру его скрутило просто от запаха еды (видимо, выработался желудочный сок). Наш врач не смогла нас сегодня посетить, рекомендовала дать ношпу псу. Уф, у меня вопрос: могла ли я, идиот, линексом и энтеросгелем навредить псу? Или это совпадение и эти штуки безвредны?

Ветеринар
Безвозвредно. Хуже вы не сделали своему питомцу. Однозначно. А вот обострение хронических заболеваний после чистки зубов (селация и стресс) возможно.
Действительно но-шпу. Мерить температуру ректально.
Вакцинирован ли питомец?! Когда обработан от глистов?!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет, мы давно не делали никаких прививок. От глистов суспензию давали осенью. Уже Сутки пес голодный. От запаха еды уже ему становится плохо - скручивает. Ждем сегодня ветеринара. У пса практически нет зубов, т.е. он не жует пищу. Мы даем ему консервы и разминаем их. Его беззубье могло повлиять на работу желудка?
Ветеринар
Здравствуйте.Этими препаратами вы навредить не могли. Температуру не мерили ?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, препараты,которые Вы дали собаке,не являются причиной подобного состояния. Это простое совпадение.
Для постановки диагноза нужно обследовать питомца.
Сейчас для снятия боли и спазмов можно использовать
инъекции Спазгана или Спазмалгона, он убирает и болевой синдром и спазм внутренних органов.