Подволакивает заднюю лапу, боится наступить

Здравствуйте! Подскажите что делать собака пятый день подволакивает лапу, боится наступить, по лестнице отказывается идти!

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При каких обстоятельствах возникла проблема?
Болезненность наблюдается в суставе?
Из препаратов ничего не принимаете?

Сегодня начали принимать мелоксикам, при каких обстоятельствах непонятно, никаких травмирующих факторов не отмечали

Пальпаторно пёс не реагирует на нажатие на лапу, но он терпеливый парень, порода ам стафф, если больно терпит до последнего, никакой чрезмерной нагрузки не было ?‍♀️

есть видио как пёс волочит лапу не знаю как подгрузить

Видео можно загрузить в облако, а сюда прислать ссылку.
По рентген снимкам нарушения морфологической целостности не наблюдается.
Припухлости и отёчности в области суставов нет? Движение конечности не ограниченно? Рекомендую очно обратиться к ветеринарному врачу-ортопеду для проведения мануальной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Сколько лет Вашему питомцу? Очень активный?
По рентгену переломов нет, врач на приёме проводил компрессионный тест голени и выдвижной ящик?
Нельзя по рентгену исключать разрыв/надрыв ПКС (передней крестообразной связки), стоит обратиться на приём к ортопеду.
Мелоксикам стоит пока принимать -5-7 дней

Виктория Витальевна, песику пять лет , ортопедов в доступных клиниках нет ?тест не делали, любитель побегать и плавать ,на спокойном режиме вынуждено находится, чему не рад ?

Виктория Витальевна, А если надрыв или разрыв нельзя исключать необходимость операции, спасибо Вам будет записываться в соседний город к ортопедам хирургам

Дарья, да тогда показана операция. Лучше найти ортопеда и показаться. Будьте здоровы)