Консультация ветеринара /

Уши у собаки — вопрос №1316092

Добрый день! Уже примерно где то две недели,лечим уши,они не проходят,красные внутри,одного ухо,собака боксер,три года,первоначально вызывала ветеринара на дом,посмотрел ,сказал отит,собака конечно накануне махала головой по уху и постоянно била чесала лапой,он уколол два укола,один был точно гормон,демактизон,второй не знаю и ввел в оба уха мазь,сказал пролонгированного действия и все пройдёт за три дня,но не сего не прошло,ухо конечно перестала собаку беспокоить,но краснота не прошла,я ему высылала фото на ватсап,он сказал купить мазь,в ветаптеке и ввести в оба уха,мазь мастиет форте,я купила Ванда,но одно как было красное так и есть,вчера дала полтаблетки супрастина,думаю,может аллергия,помогите пожалуйста,фото прикладываю,сем можно помочь собаке что бы краснота прошла

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Как правило отиты у собак и кошек связаны с паразитами либо аллергической природы. Чем кормите собаку, даёте ли лакомства?
Клиент
Геннадий, кормлю пропланом,сухим,но ест не особо и сейчас варю говядина и индюшку с кашей,но иногда он просит сыр,яйцо,очень любит сухой хлеб,сухари,ест много сухарей,сладкое не даю,колбасы не даю,молочку сейчас не давала,творог даю,

Ветеринар
Вам необходимо изменить подход к питанию вашей собаки. Содержание углеводов в рационе (крупы, хлеб, сухари) негативно сказываются на состоянии процессов пищеварения, что в итоге приводит к развитию аллергических реакций у животного.
Ветеринар
Здравствуйте.
Чаще всего такая симптоматика может быть всоедствие развития аллергического, либо грибкового отита.
Чтобы поставить верный диагноз, нужно сдать мазок из уха, для проведения анализа. Если будете сдавать анализ, то в течение 36 часов в уши ничего не капать.
Скорректировать рацион питания.
Если хотите кормить натуралкой, то должен быть сбалансированный рацион, составленный вет.диетологом или врачом.
Либо, кормление коммерческим кормом. Сейчас лучше отдать предпочтение линейке гипоаллергенного корма. Если выбираете корм, то только корм и вода, больше ничего.
Если возможности посетить врача и сдать анализ нет, то начать:
1. Ушные капли Отоксолан (вет.препарат) - по 5 капель в каждое ухо, 1 раз в день. Курс 10 дней.
2. Цетиризин - из расчета 1 мг на 1 кг веса, 1 раз в день. Курс 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Вчера,начала по вашему назначению капать в уши и таблетки давать,сегодня очевидный прогресс,уши почти белые,одного ухо полностью не одного красного пятна,на втором слегка розовое,местами белое,исключила все,кроме гипоаллерг корма,постепенно потом буду вводить,смотреть на что именно аллергия,мы мучались две недели,не помогало,все что назначали,а здесь сутки и уже результат,спасибо вам!!