Сильная, боль в глазу

2 дня назад поступили вирусный конъюнктивит , помимо этого началась сильная боль в горле справа . прописали Бактавит 3 р в д Эксинта 6 раз в день Тобрекс 3 р вд Хилопарин 3 р в д Капала все это 2 дня подряд сегодня, к вечеру ужасно заболел правый глаз с правого уголка при моргании и когда смотрю в сторону правым глазом . Это что кератит ? Я ослепнуть могу ? Что делать сейчас к врачу иду завтра

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.
Спасибо.

Алена Олеговна, загрузила

На фото есть локальная смешанная инъекция сосудов/покраснение, что может свидетельствовать о воспалении не только конъюнктивы, но и роговицы. Учитывая, что завтра уже очный прием у врача, рекомендуют пока ничего самостоятельно не предпринимать. Даже, если есть небольшой кератит, то до завтра ничего критичного не произойдет, не волнуйтесь.
Завтра попросите доктора прокрасить роговицу, чтобы наверняка исключить кератит.
Сегодня внутрь рекомендуют принять НПВС: Нимесил или Найз, чтобы облегчить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Виктория Николаевна, загрузила

Ознакомилась с фото. Это не кератит, а вовлечение в воспалительный процесс эписклеры.
До визита к врачу в таких случаях рекомендуется следующая тактика лечения:
антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Бактавит) по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут антибактериальные капли(Тобрекс) по 1 кап. 4 раза в день, далее, через 5-7 минут капли Эксинта по 1-2 кап. 6-8 раз в сутки, далее(через 7-10 минут после Эксинты) закладывать за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель или Деспантель 3 раза в день или вместо Хилопарина можно увлажняющие капли с декспантенолом в составе(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) 3-5 раз в день(до конца флакончика)
Если болевые ощущения сохраняются, то добавляем НПВС капли(Броксинак, Неванак) по 1 кап. 1-2 раза в день(7-10 дней) - капаем, соблюдая интервал с другими каплями 5-7 минут. Так же можно и внутрь принять 1 таб. любого НПВС(Найз, нурофен).
Вирусные процессы протекают длительно, в среднем 2-3 недели.
Поэтому не переживайте, на фоне лечения постепенно будет становиться лучше.

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

Ознакомилась с фото, заключением.
Явных признаков кератита нет, но нужен будет очный осмотр роговицы с прокрашиванием. Конъюнктива воспалена, вирусная инфекция может давать боль.
Лечение у Вас верное, продолжайте так же. Внутрь для снятия воспаления, боли, можно принять НПВС (Найз, Нимесил и др) 1р/день после еды 2-3 дня.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам назначено вполне адекватное лечение. Роговица находится «по центру» глаза, с правого угла глаза ее нет, если там боль, но не кератит.
Но лучше приложите осмотр, на основании которого вам назначено лечение, чтобы примерно представить, как выглядят глаза. Ни о какой слепоте речи не идет.

Елена Викторовна, загрузила

Елена Викторовна, а почему тогда внезапно заболело ?

Возможно из-за вовлечения склеры (другой оболочки глаза). В любом случае, активных действий не требуется. Покажетесь доктору, будет ясно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это проявление вирусного коньюнктивита. Никакого кератита у вас нет! Не беспокойтесь. Рекомендовано: глазные капли эксинта 1 к 5-6 р в день 7- 10 дней По убывающей схеме . Комбинил 1 к 4 р в день 7-10 дней. Если есть вопросы задавайте.
Скорейшего выздоровления.

Добрый день, при кератите будет сильная светобоязнь, блефароспазм. Лечение адекватное, продолжайте делать все по схеме врача👌 внутрь можно принять обезболивающий препарат. Дополнительно можно использовать корнерегель три раза в день на весь период лечения для регенерации.