Болит глаз
здравствуйте! я девушка, мне 16 лет. сегодня так получилось что плакала, и как только начала плакать сильно заболел правый глаз. сверху, как будто бы мне чем то тупым проткнули глазницу. боль не проходит уже несколько часов. уже два месяца принимаю антидепрессанты (сиозс) и нейролептики.
Здравствуйте. Исходя из симптомов можно предположить глазную форму мигрени на фоне стресса. От обильных слез возможно нарушение стабильности слезной пленки с дискомфортом, покалыванием, резью, словно что-то попало в глаз. А описываемый тупые боли в глубине глаза или как будто позади него более характерны для мигрени из-за резкого спазма сосудов. В подобных случаях рекомендуется обратиться к неврологу.
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. погуглила симптомы глазной мигрени, сходится лишь то что болит глаз, никаких визуальных нарушений нет. проследила что начинает болеть от стресса
Визуальных нарушений (ауры) может и не быть, может единственным симптомом быть боль.