Снизился интерес у любовника ко мне

Здравствуйте! Работаю педагогом в детском саду и тренером в фитнес студии. Замужем, есть дочь. Страсти, эмоций к мужу нет, но как отец и муж вполне устраивает, т.к. любит. На протяжении года мне уделял внимание женатый мужчина, я игнорила. Потом решила согласиться на общение. Быстро все закрутилось, эмоции, чувства, подарки. Общаюсь 5 месяцев, за это время 4 раза были встречи, но уже 3 месяца, как их нет. Первые три месяца общения было много, была страсть, последние 2 месяца общения почти нет. Только каждый день пишем друг другу спокойной ночи и доброе утро. Месяц назад, спросил "Теперь убедилась, что я не с плохими намерениями тебе внимание год уделял, то, что я тебя попробовал, это не значит, что я больше не захочу с тобой быть". Но количество общения все равно снизилось. На вопрос: "все нормально? Мы практически не общаемся". Он отвечает: "Да, все хорошо. Так же хочу быть с тобой. Пишу, когда могу. Встретиться пока не могу, как смогу, так сразу". Каждый день по нескольку раз заходит на мою страницу, следит, когда была в сети. Продолжает дарить подарки (переводит деньги или покупает на озоне). У любовника совсем маленькие дети, по его словам он раньше никогда просто так из дома не уходил, машина часто у жены. Он много времени проводит дома с детьми. Когда было бурное общение, он в основном находился на работе. Сейчас больше дома, т.к. рабочий сезон закончен. Мне кажется, что у него просто пропал интерес. Очень переживаю, не хочу прекращать отношения, потому что во время влечения к любовнику, заметила, что и с мужем у меня налаживаются отношения, мне становится интересно проводить время с мужем, т.к. сексульной энергии становится много и ее надо выплёскивать. И муж доволен, что у меня появился интерес уделять внимание мужу. Любовнику стараюсь не навязываться и не держаться за него, в общении стараюсь его зеркалить, но и терять не хочу. Права я в том, что у него пропал интерес или может правда он не может? Как мне вести себя с любовником, чтобы возобновить страсть и желание встретиться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, часто позиция любовников не самая выгодная и кто-то обязательно начинает отваливаться из общения. Да, данная роль позволяет закрыть дефициты , это становится третей ногой отношений и отношения могут становиться лучше , но когда пропадает страсть ,эффект новизны , люди начинают пропадать.
Поэтому нельзя исключать, что ваш любовник потерял к вам интерес или занимает позицию , когда нужно - тогда есть возможность, когда нет - тогда нет.
Ему так удобно , не более. Если он дома , то рисковать он боится , отсюда может избегать общения.
Вопрос решится через диалог , но личный , а не через переписку. Важно понять его мотивы, чтобы и вы не переживали и не ожидали его .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша ситуация сложна, и я задам уточняющие вопросы: Что тревожит больше: его возможная потеря интереса или ваша зависимость от «адреналина» отношений? Как вы чувствуете, когда общение свелось к «доброму утру», но нет глубины? Если встреч не будет месяц, что будет больнее осознание тщетности вложений или потеря его? Что бросается в глаза:Отзеркаливание превратилось в игру в прятки. Его слова «хочу быть» противоречат действиям он комфортно в формате без обязательств. Сексуальная энергия выплескивается на мужа возможно, любовник стал мостиком к переоценке брака, а не целью. Иногда мы ищем огонь на стороне, чтобы не замечать потухших углей в основных отношениях. В подобных ситуациях рекомендуют: Спросить прямо: Когда мы теряли ту близость? Что изменилось для тебя?это покажет, готов ли он работать над отношениями. Ответьте себе: Если он исчезнет, что почувствую облегчение или горечь? это прояснит, цепляетесь ли вы за человека или за идею.
Ваше замечание о возросшем интересе к мужу важно! Возможно, задача не вернуть страсть к любовнику, а сохранить новую близость с супругом.
Психологический момент: если человек хочет встречаться, находит возможности даже с детьми (например, прогулки втроём). Его пассивность тоже ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо! Для меня важна потеря адреналина. Если все прекратиться между нами, то мне неприятно то, что я эмоционально в него вкладывалась, открылась ему, начала относиться с душой. Мы живем в селе. Поэтому прогулки исключены, если видеться, то очень аккуратно надо.
Я очень люблю получать внимание от женщин и мужчин, люблю комплименты. При этом постоянно стараюсь вести активную жизнь, наполненную положительными эмоциями. Хочется, чтобы эти эмоции были постоянными. Когда было бурное общение, чувсвовала себя счастливой - дома, на работе все прекрасно, еще любовник много внимания даёт. А теперь этого не хватает. Вроде он вот он, но и в тоже время нету, а вешаться не могу и не считаю нужным. Стараюсь говорить серьзно, если какие-то конфликты, то тоже стараюсь говорить серьёзно и рассудительно, специально рассматривать разные стороны конфликта, чтобы эти отношения на стороне, с этим человеком, продлились как можно дольше

Спасибо, что уточнили это помогает увидеть суть. Вы говорите: Для меня важна потеря адреналина.Это ключ.
Ваша боль не в нём, а в том, что вы вложили душу в то, что, возможно, не может дать вам стабильности. Вы описываете, как бурное общение наполняло вас энергией: дома, на работе всё прекрасно. Но сейчас эта энергия исчезла, а вы остались с чувством, что всё напрасно. Это не про него это про вашу зависимость от внешнего заряда. Вы сами сказали: Хочу, чтобы эмоции были постоянными. Но в реальности такие отношения как кофеин: даёт взлёт, а потом падение.
Почему это опасно?Вы живёте в селе, где каждая встреча риск. Это добавляет азарта, но страх разоблачения усиливает зависимость от адреналина. Когда страсть гаснет, остаётся тревога: А вдруг всё узнают? а не радость от близости.Вы «любите получать внимание» и строите счастье на том, что другие вас заряжают. Но когда источник исчезает (а он всегда исчезает так устроен адреналин), вы теряете опору. Что делать? Рекомендуют:
Спросить себя:Если бы я не могла видеться с ним вообще как бы я наполняла свою жизнь радостью?Вы говорите: Постоянно стараюсь вести активную жизнь. Отлично! Но сейчас эта активность попытка заглушить пустоту а не источник сил. Попробуйте найти занятия, где вы центр, а не дополнение к чьему-то вниманию. Например: танцы, творчество, волонтёрство то, где вы создаёте эмоции, а не ждёте их. Остановить «отзеркаливание» это ловушка. Вы пишете: Стараюсь говорить серьёзно, рассматривать конфликты, чтобы отношения продлились. Но вы строите диалог с человеком, который уже выбрал пассивность. Его «спокойные ночи» не любовь, а способ держать вас «на подстраховке». Если бы он хотел глубины, он бы сам искал способы обсудить, что изменилось.Проверьте: это страсть или страх потери? Представьте: завтра он пропадёт. Больнее будет от я вложила душу или от я больше не смогу так себя чувствовать? Если второе вы цепляетесь не за него, а за ощущение себя «живой», которое он дал. А это можно вернуть без риска для семьи и души. Вы сказали, что с мужем стало лучше благодаря этой интриге. Это не про негоэто пробуждённая в вас энергия. Вопрос: Могу ли я направить её в отношения с мужем, не цепляясь за «подпитку» извне? Например: предложите мужу совместный активный отдых (походы, танцы), создайте вместе новые эмоции.
Последнее. Вы сильная женщина: Вешаться не могу и не считаю нужным. Значит, вы уже знаете выход есть. Но пока вы ищете «как вернуть страсть к нему», вы отдаляете момент, когда начнёте строить счастье, которое не зависит от чужого внимания. Попробуйте неделю не ждать его сообщений. Заметьте: что вы чувствуете в моменты тишины? Скуку? Страх? Или впервые за долгое время силу в себе самой? Это и будет вашим ответом.
Вы заслуживаете отношений, где вас не надо выпрашивать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше замешательство. Снижение частоты встреч и общения действительно может указывать на угасание интереса. Но его слова о желании быть с вами и продолжающиеся знаки внимания, пусть и дистанционные, не позволяют сделать однозначный вывод. Возможно вы правы, и дело в изменившихся обстоятельствах дома. Но также может быть, что его устраивает такой формат отношений, где он получает внимание и восхищение не неся больших обязательств. Вместо того, чтобы пытаться возобновить страсть, попробуйте открыто поговорить о ваших ожиданиях и потребностях. Скажите пожалуйста что вы хотите от этих отношений? Что вам нужно, чтобы чувствовать себя удовлетворенной? И готовы ли вы принять, что его возможности ограничены семейными обстоятельствами?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначного ответа на ваш первый вопрос, конечно, быть не может, ведь в голову к другому человеку не проникнешь и что на уме не узнаешь, это все будут домыслы. В равной степени интерес мог как пропасть, так и действительно, мужчина может быть занят, ведь жизнь не стоит на месте и обстоятельства могут меняться. Нельзя сказать, что он пропал, он по-прежнему напоминает о себе, но может просто держать вас в неком доступе для встречи, когда у него появится возможность, для этого и оказывает знаки внимания, дарит подарки: я есть, я здесь, подожди, когда придёт время, когда я захочу, тогда и встретимся.
Как бы вы себя не вели, правила игры диктует пока он, и если бы желание встретиться, общаться плотнее сейчас было, то он нашёл бы возможность: обмануть для него не проблема и придумать дела для жены, чтобы с вами встретиться, он мог бы.
Вы конечно, можете высказать желание встретится, сказать, что соскучились, что очень хотите увидеться, посмотрите, как отреагирует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему, его интерес действительно угас. Активная фаза прошла, и теперь он лишь поддерживает минимальную связь, чтобы не потерять Ваше внимание полностью. Учитывая его семейные обстоятельства с маленькими детьми, он вряд ли сможет или захочет вернуть прежний пыл.Пытаться возобновить страсть через зеркальное поведение или тактику не всегда работает в таких случаях. Это может выглядеть как игра и еще больше охладит его. Вы сами заметили, что всплеск энергии от этой тайной страсти улучшил Ваши отношения с мужем. Может быть, суть не в этом человеке, а в тех ярких эмоциях, которые он когда-то дарил? Эту энергию можно найти и в других сферах, например, в Вашей работе тренера или в новых увлечениях.
Иначе, Вы рискуете потратить силы на человека, который дает лишь крошки внимания.

Добрый день. Мне кажется, его интерес не то чтобы пропал совсем, а скорее трансформировался. Быстрая и страстная фаза всегда заканчивается, а у него к тому же серьезные ограничения в виде семьи. Его ежедневные сообщения и подарки это способ оставаться в контакте. Он сам сказал, что попробовал, и этого ему пока хватает.
Ведя себя с ним так же, Вы лишь подтверждаете его удобную реальность, где Вы всегда доступны. Это снижает напряжение и, увы, страсть. Я уверен, что Вы не хотите быть просто вариантом про запас. Перестаньте некоторое время первыми писать доброе утро, сделайте свое присутствие менее предсказуемым. Не отвечайте мгновенно. Это не манипуляция, а способ показать, что у Вас тоже есть своя жизнь и свои правила.Если он действительно хочет быть с Вами, он заметит изменение и станет активнее.

Юлия, здравствуйте!

Ситуация со стороны мужчины неоднозначная, но в какой-то степени предсказуемая, так как формат взаимодействия не предполагает директивных обязательств.

Из предоставленной информации положение дел может соответствовать и одному и другому сценарию-обратная связь от мужчины, с одной стороны, демонстрирует логику действий: условия изменились-встречи возможны в меньшей степени-однако, проверить реальность настоящей картины не представляется возможным и остаётся только верить.

А с другой стороны, не исключен вариант того, что мужчина преднамеренно выстраивает стратегию деликатного отдаления, ввиду самых разных причин, нам не известных.
Так как эмоциональная связь в любом случае и у Вас и у него присутствует, в одночасье её разорвать не представляется возможным, поэтому определённое время могут наблюдаться подобного рода качели.
Если мужчина намеренно в голове принял решение ослабить или прекратить контакт в ближайшем будущем, надо сказать, что переживаться этот момент может, действительно, непросто, так как инициатива его и ментально к этому надо быть готовым-условно говоря если Вы хоть немного этого ожидаете-разрыв может быть менее болезненным.
И, возможно, сделать это нерезко с его стороны-для Вас в какой-то степени только на руку - есть возможность ситуативно отрефлексировать, а нет так, чтобы как "снежный ком"..

Если все таки это временный спад во взаимоотношениях- можно пробовать также проявлять некоторую отстраненность в процессе коммуникации-например, затягивать время ответа/возможно что-то преднамеренно упускать из поля обсуждения/демонстрировать собственную занятость-таким образом можно деликатно привлечь внимание к не согласию с положением дел/ склонить к обсуждению действий по улучшению взаимодействия.

Здравствуйте. Похоже, что интерес любовника действительно угасает — не по словам, а по действиям. Когда мужчина хочет — он находит возможность. Сейчас он просто поддерживает контакт из привычки или чувства вины. Лучшее, что можно сделать — не добиваться внимания, а перевести фокус на себя и свои потребности. Используйте энергию, которая появилась, чтобы оживить себя, а не отношения с ним. Если связь с ним помогает чувствовать себя живой — значит, важно понять, **чего не хватает в браке**, и решать это внутри пары или с психологом. Попытки «возобновить страсть» с ним только продлят зависимость от человека, который уже эмоционально вышел из связи.

Здравствуйте, Юлия, здесь может быть дело вовсе не в страсти, а в том, что Вы для него как отдушина от его жизни, он встраивает Вас в те моменты, которые он готов выделить Вам - это не про то, что он хочет быть с Вами, нет, у него своя семья, дети, а отношения с Вами - как "глоток" свободы, но это он делает для себя, а не для Вас. Также, как и Вы встречаетесь с ним не для него, а для себя. Просто он выстраивает удобный формат для общения с Вами. Другой вопрос в том - а к какому формату готовы Вы в отношениях с ним?

Здравствуйте, Юлия!

В данный момент ваша связь застыла в неком промежуточном состоянии, требующем терпения, не просто так. Для вас двоих сейчас актуальны вопросы - куда я двигаюсь? Стоит ли продолжать вкладываться в эту связь? Чего я хочу в этих отношениях? Какой ценой?

Отвечая на ваш вопрос о том, почему он может отстраняться отвечу так, что вероятно желание быть свободным в отношениях с любовницей это то, что он не может позволить себе «дома». Возможно мужчина относится к отношениям как к приключению, игре, новому опыту. Иногда человек хочет просто страстной, контролируемой связи, где он будет главным, и сам будет создавать правила общений и свиданий.

Вероятно ваши отношения будут двигаться, но это будет трудный путь, требующий преодоления внутренних конфликтов. Проанализируйте все риски стать «связанной» узами страсти и материальной/эмоциональной зависимости. Воспользуйтесь этой паузой в свою пользу, возможно имеет смысл предложить и свои «правила», время для встреч и тд)