Что вас беспокоит?
Кашель, бронхит, астма
Здравствуйте, мучает кашель уже более 2 недель. С одышкой, мокрота почти не отходит, дышать легче только после ингаляций с беродуалом. Температуры нет, ничего нет, только кашель и одышка. У меня бронхиальная астма, аллергия на пыльцу берёзы. Сейчас кашель начался после обычного заболевания, ребёнок принесла из сада, тоже с кашлем переболела, но у меня осложнился. Раньше такое было уже, но на этот раз дольше и одышка сильнее. Как вылечить? Улучшений не вижу, только хуже будто. Кстати кашель не сильно частый, приступов нет, но когда затрудняется дыхание, начинается удушающий кашель надоедливый. Подышу беродуалом, дыхание восстанавливается и почти не кашляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Вероника. В таких случаях назначают дозированный порошковый ингалятор Симбикорт Турбухайлер 160/4,5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день+ по требованию при кашле не более 6-10 раз в сутки, а также Монтелукаст 10 мг 1 таблетка на ночь дло 1 месяца.
Екатерина Сергеевна, спасибо. Можно ещё вопрос. А что насчёт беродуала и пульмикорта? Есть небулайзер, могу делать ингаляции. И что у меня вообще? Это похоже на обструктивный бронхит?
Скорее всего обострение Бронхиальной астмы. При обострении можно рекомендовать ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом 2 раза в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, а в каких дозах и последовательности эти препараты применять? Беродуалом дышу обычно до 20 капель. Заранее благодарна за ответ!
Стандартные рекомендации для ингаляций это Беродуал 20 капель+2 мл физ. раствора через 10 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. раствора 2 раза в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо. Буду пробовать!
На здоровье. Всех Вам благ!)
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 20151 ответ
- 7 Августа 20191 ответ
- 21 Сентября 20196 ответов
- 3 Марта 20203 ответа