На холтере выявлены Экстрасистолы
Здравствуйте, забрала результаты холтера(делала т. К начала сильно чувствовать эски не часто)по нему выявлено 1 нжэс из AB соединения, и 9 предсердных.остальные показатели норма. Подскажите пожалуйста это опасно если у меня дмпп около 3мм в области овальной ямки. Очень переживаю теперь.
Гэрб
32 года
Здравствуйте! Количество зафиксированных экстрасистол -это абсолютная норма , поводов для беспокойства нет !!! От слова совсем ! Если у вас присутствует тревожность и волнение, можно на ночь принимать успокоительные или препараты магния .
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ, да действительно я очень тревожная .бывают па.