Ребенок 5 лет со вчерашнего дня повыш температура

Здравствуйте у ребенка 5лет повыш температура со вчерашнего дня и понос 4раза вчера ходил А сегодня 5раза высокая температура понос 4раза 2 раза тошнота не кушает

Нет
5 лет

Здравствуйте!

По описанию наиболее вероятно течение кишечной инфекции.

В таких случаях рекомендуется
-увеличить количество жидкости до 40 мл/кг массы тела.
Отпаиваем ребенка часто, но дробно.

-солевые растворы, например, Адиарин регидро, регидрон био, хумана электролит - Каждые 15 минут небольшими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту.

-Сорбенты - смекта/полисорб/энтеросгель, курсом на 5 дней.

-безмолочная диета. Также исключить жирное, жареное, свежие фрукты и овощи, мучное, сладкое.

-пробиотики (энтерол) 10-14 дней

Также рекомендовано показать ребенка врачу; сдать анализ на ОКИ; общий анализ крови и мочи.