Боль в языке

Утром ребенок пожаловался что болит язык,посмотрев я обнаружила вот такую картину(прикреплю фото) Что это такое,что с этим вообще делать

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это стоматит,в таких случаях рекомендуется, на язвочку наносить мирамистин 3 раза в день,холисал 3 раза в день, еда должна быть не горячая, не холодная, не острая, не копчёная , не жаренная, проходит она самостоятельно в течении 2 недель.

При сильной боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно спросить еще,на попе вышли прыщики,думала аллергия может ,мазала гиоксизоном,вроде краснота проходила.Сейчас смотрю будто не похоже ,можете пожалуйста посмотреть ,прикреплю фото

По фотографии, можно предположить, что присоединилась вторичная инфекция, рекомендуется фудицин 2-3 раз в день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Согласно фото скорее всего развитие стоматита.

Обычно рекомендуют обрабатывать высыпания
Мирамистин или хооргексидин 3 р в день, после каждого приема пищи обязательно, либо дать воду пить, чтобы смыть частички пищи с полости афт и рта
Рекомендют наносить на афту Холисал
3 раза в день.

при выраженном беспокойстве дать ребёнку Нурофен, с целью обезболить, так как афты болят.

Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно
Хорошо осмотреть полость рта, возможно еще афты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше похоже на раздражительный дерматит, как давно появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В пятницу вечером обнаружила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в пятницу же затемпературила

А на ладонях и стопах нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,только на попе

В таком случае возможно использование фуцидин или банеоцин местно 2-3 раза в день, гигиенические мероприятия ежедневно и по мере загрязнения, не тереть данную область , но промакивать чтобы не была мокрой

Принятый ответ

Добрый день. По фото у ребёнка проявления глоссита. В этом соучае питание должно быть максимально шадящее, местно на очаги поражения наносим холисал гель до 3 раз в день, после еды ротовую полость тщательно прополоскать водой и опросить язык мирамистином или водным раствором фурацилина.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото проявление афтозного стоматита.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Халисал гель 2-3 раза в день
Обрабатывать точечно мирамистином до 3-4 раз в день
Не давать горячее, острое, солёное
Можно полоскать ромашкой, снимает воспаление
При выраженной боли можно использовать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг илм давать мороженое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наиболее вероятно по фото раздражительный дерматит с налслением вторичной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем их можно мазать?или не нужно

В подобных случаях рекомендуют:
Не чесать, не тереть
Фицидин до 2-3 раз в день, подсушить высыпания, так как есть высыпания как пузырьки ( его на них наносим)
На невыраженные высыпания крем неотанин до 2-3 раз в день
Смена трусиков 2 раза в день
Мыться раза 2 день, после акта дефекации обязательно

Если появится зуд, то Зиртек /зодак -

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )