Какую дозировку эутерокса принимать?
Добрый день. В 2021 году я проходила радиойодотерапию в Обнинске, по поводу базедовой болезни. Далее стала принимать эйтерокс. Во время беременности дозировку корректировали, после родов тоже. Сдала 30 августа анализы ттг был немного понижен и врач посоветовала принимать 100мг, а потом перепутала в аптечке таблетки и кажется принимала другу дозировку, произошло путаница, которая длилась около двух недель, а потом продолжила принимать опять 100мг, принимаю такую дозировку примерно недели 3. Сдала на днях анализы, ттг сильно упал, теперь запуталась так, что не знаю сколько принимать….( помогите, пожалуйста разобраться. Мой рост 1.67, вес ориентировочно 55кг. Прикреплю результаты ттг. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае возможно уменьшить дозу до 88 мкг, под контролем уровня ттг через 2 месяца.
Если расчитывать дозу на ваш вес, Ваша доза получается 100 мкг, но с учетом всех историй с препаратами и низким уровнем ттг, лучше сейчас снизить дозу и прийти к нормальным показателям ттг.
Мадина Шамильевна, а есть ли эутерокс дозировкой 88? Или как добиться данной дозировки?
Да, в эутироксе есть данная дозировка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша заместительная полная дозировка с учетом веса является 100 мкг, однако истинная потребность у Вас меньше, поэтому уменьшите дозу до 88 мкг и на этом фоне сделайте контроль анализа через 6 месяцев.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас нет беременности , не планируете в ближайшее время? Есть гв ?
Какая дозы была до сдачи анализов в августе ?
Какую принимали ошибочную дозу ?
Рекомендуется также сделать узи щитовидной железы
Нина Ивановна, здравствуйте, беременность не планирую, гв закончили пол года назад)
В августе я не сдавала, так как обычно раз в пол года сдавала, а во время беременности и гв раз в три месяца. Могу поискать анализ, но ему будет более трез месяцев
Просто прикреплен анализ от 30.8.25 года ттг
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия!
В подобных случаях при снижении уровня ТТГ рекомендуют немного уменьшить дозировку совместно с врачом на очном приеме. Например, до 88 мкг. Это готовая дозировка эутирокса или тироксин 50 + 1/2 от 75
Контроль ТТГ осуществляют через 6-8 недель от коррекции дозы. Именно к этому времени ТТГ полностью с реагирует
Препарат рекомендуют принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях Как у вас рекомендуется доза 88 микрограмм Тироксина, контроль ТТГ через 40 дней не раньше, этот гормон меняется именно за такой промежуток времени.,...................
Здравствуйте.
Расчет по весу - дозировка 100 мкг, учитывая ваше состояние и описание выше. Поэтому в такой ситуации рекомендовано уменьшить дозу до 88 мкг.
Контроль ТТГ в динамике через 2 месяца.