Патолого-анатомическое исследование после замершей беременности

Добрый день, 3 недели назад была замершая беременность на 13 неделе и вакуум как итог. Сегодня получили пожизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного материала. Помогите расшифровать исследование ? Нужно ли на чем -то заострить внимание ? Пугает формулировка фрагменты трофобоаста в матке. К кому бежать за консультацией?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат гистологического исследования лишь подтверждает факт наличия маточной беременности, описанные например фрагменты трофобласта и свидетельствуют об этом , то есть как правило обычное гистологическое исследование не дает нам понять причину, практически мы никогда не можем предположить её, к сожалению. Необходима вся совокупность данных о беременности и тогда ваш врач возможно может предположить, почему это произошло, но и это не всегда возможно, иногда явной причины нет, к большому сожалению, жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. В первую очередь обычно исключают генетический фактор, но для этого заблаговременно материал отправляется на специальное исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ПГИ получен результат обычной маточной беременности.
Фрагменты трофобласта и ворсины хориона это структуры, характерные для тканей плаценты. Из самого трофобласта формируется сама плацента.
Вам необходимо пройти УЗИ омт через месяц и кровь на ХГЧ каждую неделю до достижения уровня 0.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сожалею, что вам пришлось такое пережить. Из трофобласта в последствии на более поздних сроках формируется плацента - не описано структурных изменений. Ворсины хориона с дистрофическими изменениями - патологические изменения в клетках плаценты, которые могут быть причиной нарушений в развитии беременности. Причиной может быть инфекция или гормональный дисбаланс. Не болели ОРВИ или другой инфекцией во время беременности? Не было ли изменений в анализах?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна . По результату гистологического исследования описали прервавшуюся маточную беременность, это стандартное описание , и о причинах к сожалению результат гистологии обычно не говорит. Описаны структуры характерные для хориона , плаценты .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось такое пережить.
По результатам исследования описана лишь маточная беременность. К сожалению, по гистологическому исследованию нет возможности понять причины произошедшему.
Чаще всего, такое происходит единоразово и на ранних сроках из-за развития хромосомных аномалий у плода.