Консультация андролога /

Хронический бактериальный простатит — вопрос №376333

Здраствуйте помогите с лечением не как не могу убить
простате enterococcus faecalis 10/6 степени имеются проблемы боль в прямой кишке и паховой области частое мочеиспускание стул не оформленный, болят суставы анализы прикрепляю бак посев с антибиотикограммой и микроскапию

Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте!
Подробнее пожалуйста : сколько времени лечитесь?
Чем конкретно " убивали"?
Что на УЗИ : обьем простаты и обьем остаточной мочи какие?
Клиент
Елена, простата не увеличена точно не помню какой объём но плотновата, лечил фуратодин 100мг. 3 раза в день и свечи простотилен на ночь 10 дней

Клиент
Елена, остаточной мочи нет, кровообращение нормальное пишу по памяти нет анализов под рукой
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сколько по времени жалобы, какие они в настоящий момент?
Клиент
Дмитрий, жалобы неприятные ощущения в прямой кишке и слева отдоют в левое яичко
Андролог, Уролог
Необходимо
Выполнять приседания по 10-20 раз, 3 раза в день, 30 дней.
Исключить острую пищу, алкоголь; половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;исключить мастурбацию; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Советую найти в интернете дыхательные практики (упражнения). Особенно те, которые сопровождаются глубоким вдохом и выходом.
По Диете
Продукты, которые должны быть резко сокращены или которых вообще следует избегать: старый сыр, шоколад, сливки, мороженое, жирное мясо, жареные продукты, продукты с высоким содержанием углеводов, такие как хлеб, картофель, сахар, патока, алкогольные напитки. Цитрусовых фруктов необходимо избегать. Свежие, сладкие сочные фрукты, зеленые овощи, миндаль, молоко и свежие молочные продукты могут употребляться в пищу.
По растительным препаратам
Гокшура (гималаи) 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день после еды, 3 месяца.
Ашваганда (Гималаи) 250 мг по 1 таб. 2 раза в день до еды, 3 месяца
Клиент
Дмитрий, а что тогда есть?
Андролог, Уролог
Свежие, сладкие сочные фрукты, зеленые овощи, миндаль, молоко и свежие молочные продукты
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В анализе микроскопия простаты в скоплениях не понятно сколько лейкоцитов. Диффузно 12-14 не критично. Что касается инфекции, высеваемой из простаты, то это из за нарущения техники взятия посева. Петед введением в уретру стерильного зонда для взятия материала для посева, необходимо обработать антисептиком головку полового члена, иначе в посев попадут микробы с головки и будет такая картина, как у Вас.
Клиент
Владимир, эти анализы после приёма ципрофлоксацина им пролечивался, предыдущих анализов нет , постоянный сьем что нибудь жирное обостряется симптомы
Андролог, Уролог
По антибиотикограмме Вы не чувствительны к фторхинолонам(ципрофлоксацин)тФуратодин,который Вы принимали,абсолютно бемполезен в лечении бак.простатита
Клиент
Луиза, а чем её тогда убить эту бактерию
Андролог, Уролог
Павел,я вам рекомендую пересдать этот анализ в другой лаборатории,предварительно помочиться, промыть и протереть головку спиртовой салфеткой.По этой антибиотикограмме нет подходящегт аннтибиотика.Единственное можно рассиотреть Цефуроксим
Клиент
Луиза, я два раза здавал и бактерия эта высеивается постоянно
Клиент
Луиза, сперва была чуствительна к фторхиналонам, а во 2 раз нет
Андролог, Уролог
+пока Вы не наладите функцию ЖКТ,процесс будет нести рецидивирующий характер
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз. Для восстановления микрофлоры кишечника пропить бифиформ по 2к *1 раз в день в течение 20 дней. Сдайте посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Галина, сдавал там не чего нет
Андролог, Уролог
Еще раз внимательно просмотрела анализ...Вы чувствительеы к Моксифлоксацину-это фторхинолон последнего поколения.Пьем его 1т×1р/с 21 день
Клиент
Луиза, я щас тоже пересмотрел и обратил внимание что это другая бактерия stafilacoccys epidermis
Андролог, Уролог
Павел,у Вас высеяны обе бактерии.По поводу болей в суставах сдайте кровь на мочевую кислоту
Клиент
Луиза, сдавал мочу там оксалаты .
Клиент
Луиза, мочевая кислота в норме
Клиент
Луиза, мне сказали что staphylococcus epidermis, эта бактерия попала при заборе, а вот enterococcus faecalis у меня высеивается второй раз ,но на первом анализе ана была чуствительна к ципрофлоксацину , я его пил 25 дней потом сдал уже не чуствительна
Андролог, Уролог
В прикрепленном бланке у Вас высеяны обе
Клиент
Луиза, в первом её не было, была другая
Клиент
Луиза, тоже была чуствительна к ципрофлоксацину
Андролог, Уролог
Павел,в любом случае,если техника не нарушена,вас необходим курс,рекомендованный выше,либо Вы еще раз сдает.Анализу уже месяц
Клиент
Луиза, подскажите а генферон свечи помогут в комплексе?
Андролог, Уролог
Бесполезная трата денег...непонятно,куда лезут гинекологи,не имея опыта работы с мужчинами!
Принятый ответ
Клиент
Луиза,
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.enterococcus faecalis -это условно патогенная инфекция, которая беспокоит при снижении иммунитета . Боли в суставах часто при хламидиозе. Вы сдавали на хламидиоз анализы ?
Клиент
Людмила, да кровь здавал
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Результат отрицательный? Свечи генферон противовирусные в задний проход по 1 млн единиц. 10 дней. Для иммунитета.
Клиент
Людмила, да результат отрицательный
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вы уже принимали антибиотики? И какие ,если да
Клиент
Людмила, ципрофлоксацин
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
После антибиотикотерапии нужен перерыв ,флуконазол однократно для профилактики молочницы, если не принимали вместе с антибиотиком и генферон для иммунитета, витамины. А дальше по самочувствию и по анализам повторным , будете лечиться дальше.
Клиент
Людмила, скажите а генферон 500000 подойдет?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда в этой дозе надо утром и вечером использовать свечи, дозировка для вас 1 млн. Ед.