Прыщики на носу и лбу
Добрый день, неделю назад у девочки, 11 лет появились прыщи на носу, с небольшими гнойниками, не болят, не чешутся. К вечеру как будто становится больше покраснение кожи вокруг прыщей. Очно записались только через 5 дней. Как можно улучшить состояние кожи? Что это акне, аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Рекомендации:
наружно Эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне
На фоне гормональных изменений бывает
В таких случаях рекомендуется под контролем врача рассмотреть лечение наружными ретиноидами например эффезел
Обязательно спф в солнечный день
Для умывания например пенка циновит на регулярной основе используется
Марина Геннадьевна,
Можно ли эффезел детям 11 лет, читал что препарат для взрослых
Принятый ответ
Согласно инструкции разрешен с 9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно предположить - детские акне
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Важно:
- Питание должно быть сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно