Сыпь на лице у месячного ребенка
У месячного ребенка высыпало по всему лицу маленькие прыщики, очень похоже на детское акне, но решили на всякий случай спросить - что это и нужно ли это как то лечить? Несколько фотографий прилагаю в закрепленном файле
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это акне новорождённых. Не требует лечения, пройдёт самостоятельно к 3-4 месяцам жизни.
Здравствуйте. Акне новорождённых должно пройти само со временем, чтобы ускорить процесс-крем Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день. Удачи
Здравствуйте,Андрей
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Имеет место развитие неонатального акне. В лечении не нуждается. Не следует пытаться купать ребёнка в отварах трав, растворах перманганата калия.... Обычные уходовые мероприятия- увлажнение кожи, подмывания гигиенические.
Здравствуйте! Да, это акне новорождённых. Лечение не требуется, пройдёт самостоятельно. Можно подсушить, неотанин крем 1-2 раза в день, 7-10 дней