Консультация гастроэнтеролога /

Болит грудина — вопрос №376396

Помогите разобраться! Уже не знаю что делать.
Месяц назад после сильного стресса стало плохо. Сильная тахикардия и ком в грудине. На экг сердце спокойное, сказали пить успокоительные.
Давление нормальное.
Ком в грудине то пропадал, то снова появлялся и было ощущение кома в горле. Когда глотаю, то чувствую как пища проходит по пищеводу и в конце как будто более чувствительнее.
Ещё есть постоянный кашель. То сухой, то с небольшим количеством мокроты. Проходит в положении лёжа.
Через пару недель стало отдавать в правую сторону и под лопатку. Тупая приступообразный боль.
Пошла к врачу. Одна терапевт сказала, что аритмия и тахикардия. ( при экг пульс был 93, но я очень волновалась), синдром ранней реполяризации желудочков. Прописала мильгаму, глицин, магнетрот.
Вторая терапевт сказала что с сердцем нормально все, может быть щитовидка, гэрб. Надо сдавать анализы.
Слала кровь- все более менее нормально. Немного повышен холестерин, Гормоны щитовидка в норме.
Теперь стало ощущение жжения в пищеводе и как будто становится горячо спине. Бурлит в животе. Ощущение как будто замирает сердце. И кашель продолжается днём
Что это может быть?
Постоянно паника и страх что у меня рак или какое-нибудь страшное заболевание.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать ФГДС для исключения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, что может быть причиной кашля, ощущения кома в горле и давящей боли за грудиной. Попробуйте прием ганатона 50 мг 3 раза в сутки в течение месяца за 30 минут до еды, но до ФГДС если будете делать лучше не принимать.
Клиент
Ольга, скажите, а УЗИ брюшной полости может быть информативно?
Терапевт, Нефролог
Нет, УЗИ органов брюшной полости это не показывает
Клиент
Ольга, при гэрб может быть учащенное сердцебиение? И ощущение что сильно бьется и трепыхается?
Терапевт, Нефролог
Здесь нужно исключать все. Да, может.
Терапевт
Здравствуйте, ваши жалобы очень похожи на жалобы при ГЭРБ, вам необходимо выполнить ФГДС, чтобы исключить гастрит, недостаточность кардии, я бы рекомендовала посетить ЛОР врача,чтобы исключить хронический фарингит
Клиент
Мария, у меня горло красное, хотя не болит. И на задней стенке видны сосуды. До этого часто были затяжные фарингиты
Терапевт
Фарингит вполне может быть по причине заброса соляной кислоты
Педиатр
Здравствуйте, думаю вам нужна консультация психолога/психотерапевта.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! скорее всего причиной всему была стрессовая ситуация, которая привела к нарушению функции ЖКТ. Придерживайтесь диеты №5, Омез ДСР по 1 табл 3 раза в день за 20 мигнут до еды 14 дней + Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим-форте по 1-2табл при дискомфорте во время или сразу после еды...В плановом порядке сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, при ухудшении самочувствия или при отсутствии положительной динамики - ФГДС, Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо огромное. Омез начала принимать, Фосфлюгель пила после еды, теперь откорректирую. На УЗИ записалась
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Рефлюксная болезнь вполне может быть.
Для этого необходимо пройти гастроскопию.
Начните прием нольпазы 20 мг 1 раз в сутки до 1 месяца.
Гастроэнтеролог
Добрый день!Если говорить прогастроэнтерологическое развитие событий, то что может быть?
1. гэрб.?Может быть?-да, может.Для этого необходимо провести 2 вида исследования-ЭГДС и рн-импедансометрию.
Начать прием препарата омез дср( именно форма дср для таких случаев с комом подходит).
2.Может быть ГПОД( грыжа пищеводного отверствия диафрагмы)?Может , быть- для этого необходимо провести рентгенографию пищевода и желудка с барием
3. может быть спазм нижнего пищеводногог сфинктра - тот же рентген пищевода и желудка
4. может быть нарушение сократительной способности пищевода- для этого необходимо провести манометрию пищевода.
Клиент
Елена, сейчас ком прошёл. Я пью успокоительные и придерживаюсь диеты. Но началось ощущение жжения и саженная в районе груди( пищевода?) Кашляю, но только днём. Свербит справа. И иногда болевые схваткообразные ощущения справа в груди, где-то в середине рёбер. Думала, что сердце, потому что сначала болела середина груди. Экг кроме тахикардии ничего не показало, хотя терапевт проговорила про аритмию. Сейчас колю мильгаму, пью магнерот, глицин и успокоительные.
Два дня принимаю фосфалюнель, но не по инструкции.
Меня пугает тахикардия и как будто трепетания сердца, поэтому записалась на всякий случай к кардиологу.
Гастроэнтеролог
Наталья, я все это прочитала в предыдущих Ваших сообщениях.Я Вам четко написала ,что необходимо сделать.Сделайте и все станет ясно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.