Может ли выходить "слепок матки (эндометрия) до наступления месячных? — вопрос №376410
Доброе утро! Последние месячные были 1 декабря 2020. 13-го числа заметила на туалетной бумаге коричневатые скудные выделения. По идее, возможная овуляция. Была небольшая мазня. Обычно месячные сдвигаются у меня на шесть дней. Они регулярные. Получается, следующие ожидаются 25-27 декабря. Наблюдается ПМС - перепады настроения, небольшая чувствительность сосков. Но вчера 20 декабря пошла в магазин, видимо, несла тяжесть, и почувствовала что-то теплое- дома обнаружила, что пошла кровь как при месячных. Цвет красный, без алого, запах как обычно. И с кровью вышел как бы темно-красный мешочек-капсула из плотной ткани как слепок матки. В итоге надавила на него-пошла из него кровь. И всё, кровотечение прекратилось. Крови вышло немного. Сейчас ничего нет. Чувствую я себя хорошо - нет температуры, нет слабости, нет неприятного запаха из влагалища. При пальпации в области лона и яичников боли нет. Только очень испугалась. Конечно, пойду к гинекологу. Боюсь. Подскажите в чем может быть причина? Может ли выходить слепок эндометрия до месячных ил полип или может так проявляться застой крови в органах малого таза?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!