Напряжение.

Здравствуйте, на работе приходится открывать ворота с помощью цепи. Это тяжело. У меня очки на -6. Допустимо ли такая нагрузка. Возраст 51 год.

Нет. Бывает высокое давление. Принимаю таблетки на постоянной основе
51 год

Здравствуйте, все зависит от состояния вашей сетчатки, а не от величины минуса. Если на глазном дне нет опасных дистрофий, то возможен любой физический труд. Если они есть, то проводят коагуляцию лазером.