Консультация ортопеда /

Прием пиаскледина — вопрос №376427

У меня гонартроз второй степени коленного сустава . Хондромаляция того же сустава и формирование кисты Б. Я пью пиаскледин , который мне помогает. В сентябре сделала два укола в колено. Боли исчезли. Как только начинаю принимать пиаскледин, начинаю набирать вес. За два месяца сейчас прибавила 2 кг. Можно ли уменьшить длительность приема. И когда можно возобновить прием. Два месяца назад перенесла инфаркт и прием лекарств и мазей для лечения гонартроза противопоказаны из-за приема лекарств после инфаркта. делала гируан плюс два месяца назад. сейчас постоянных болей нет. ответьте , как конкретно принимать пиаскледин по времени и какой делать перерыв. нужно ли сейчас его пить.

Возраст: 65

Ортопед, Травматолог
Обычный курс лечения по 1 капсуле в день 6 мес.
Потом перерыв 6 мес и повторный курс.
Набор веса возможен из-за анаболического эффекта препарата.
Если сейчас нет постоянных болей и Вы уменьшили физ нагрузку после инфаркта, к тому же сделали 2 укола Гируана, то сделайте перерыв приеме Пиаскледина.
А вот Гируан + я бы рекомендовал сделать еще 1 инъекцию, ибо 2-х было недостаточно. Их нужно минимум - 3 шт. Инфаркт не является противопоказанием. Перерыв с сентября - это не критично.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо за ответ. Пиаскледин я пью не первый раз , и каждый раз наблюдается прибавка в весе. Вы мне дали хоть какое -то пояснение, от чего это может быть. Буду следовать Вашим рекомендациям.По поводу Гируана+. Мне два врача сказали, что делать третий укол не обязательно. Если найдете возможность пояснить необходимость третьего укола, спасибо. первые два дня очень болезненно. как раз инфаркт произошел. Поэтому не доделала.

Хирург
Здравствуйте , Елена !
Вам необходимо воспользоваться тем, что Гируан приносит облегчение , сделать ещё 1 укол ГИРУАНА и на месяц отложить приём Пиаскледина !
То ,что Вы за 2 месяца набрали 2 кг., это не так много и не настолько связано с применением Пиаскледина, сколько связано с вынужденным снижением физической активности из - за недавно перенесенного инфаркта ! А через месяц , когда на фоне уже в какой - то степени возросшей физической активности Вы начнёте приём Пиаскледина, то не думаю, что это приведёт к набору массы тела !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо за ответ. Пиаскледин я пью не первый раз , и каждый раз наблюдается прибавка в весе. По поводу сниженной активности. До инфаркта особой активности тоже не было. Т.К. боли в колене не позволяли.По поводу Гируан +. После уколов боли исчезли.Мне два врача сказали, что делать третий укол не обязательно. Если найдете возможность пояснить необходимость третьего укола, спасибо. первые два дня очень болезненно. как раз инфаркт произошел. Поэтому не доделала.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Обычно этот препарат пьют 2 месяца потом месяц перерыв и опять пьют. Можно до 5 месяцев пить