Консультация педиатра /

Бронхит с температурой у ребенка — вопрос №376431

Здравствуйте. Ребенку 2 года, бронхит. Температура периодически поднимается до 38.8-39.0. Врач назначила Клацид, капли в нос, ингаляции беродуал+пульмикорт, Флюдитек сироп. Сегодня ночью сбивали температуру 38.8, сейчас 37.9-38.1. Клацид принимаем 2 дня, на фоне приема, температура поднимается. Подскажите стоит ли бить тревогу , или дождаться трех дней приема антибиотика

Педиатр
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Антибиотик начинает действовать на 3 сутки.
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо за ответ

Педиатр
Здравствуйте, стоит сдать развёрнутый анализ крови, посмотреть был ли повод для антибактериальной терапии
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, то что температура держится на фоне приема антибиотика 2 дня, норма?
Педиатр
Возможно бронхит вызван вирусной инфекцией, антибиотик здесь эффекта не даст, поэтому прежде чем назначать а/б терапию нужно смотреть развёрнутый анализ крови.
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо
Педиатр
Необходимо сдать анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте. Какой день темпенатуры? Сегодня была температура?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, температура 5-й день,высокая 4-й но антибиотик принимаем 2 дня. Может нам к лечению нужно что-то добавить?
Педиатр
Температура держится обычно 3-4 дня высокая , затем потихонечку идет на спад. Пока оставьте клацид и продолжайте назначения вашего доктора.
Чтоб оценить воспалительный процесс в организме желательно сдать оак.
Скажите, хрипы есть в легких? Ренген делали?

Клиент
Альбина, хрипы вчера были, рентген врача сказала пока не нужен. Сделали старшему ребенку, аналогичные симптомы, рентген показал бронхит, также назначен клацид , но температуры нет, ребенку 4 года. У младшей держится, вот я и беспокоюсь
Педиатр
В принципи с сегоднешнего - завтрашнего дня должна спадать температура. Она сразу не спадает
с выких цифр до 36.6. Спад идет постепенный.
После перенесенной инфекции может держаться до 37.4 около месяца
Обязательно соблюдайте питьевой режим. Если мало водички поступает в организм температура плохо снижается.
Увлажненный воздух в помещении.
Из препаратов ничего добавлять не нужно.
Кровь посторайтесь сдать.
Вопрос можно не закрывать. Сдатите анализ приложите сюда.
Клиент
Альбина, спасибо за ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, на 3й день приёма оцениваем эффект от антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Оакс лейкоформулой по возможности сдайте.
Педиатр
Здравствуйте,добавьте к лечению Виферон по 1 св х 2 р/ д 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро! Терапевтический эффект антибиотика достигается на 3 сутки приёма. Клацид хороший препарат. Не прерывайте лечение. Выздоравливайте!
Клиент
Майя, спасибо за ответ
Педиатр
Который день болеет ребёнок? Сдаётся клинический анализ крови, для того чтобы понять масштабы проблемы.
Клиент
Наталья, температура 5-й день,высокая 4-й но антибиотик принимаем 2 дня
Клиент
Наталья, анализ крови сдадим
Педиатр
Эффективность антибиотика Клиническая на самом деле действительно определяется после полных 3 дней его приема. Если станет лучше значит попали в цель. Но если сдадите кровь в течении 3 дней можете её здесь прикрепить
Педиатр
сомневаюсь что антибиотик здесь вообще был нужен, тем более что эффекта от него нет