Бронхит с температурой у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года, бронхит. Температура периодически поднимается до 38.8-39.0. Врач назначила Клацид, капли в нос, ингаляции беродуал+пульмикорт, Флюдитек сироп. Сегодня ночью сбивали температуру 38.8, сейчас 37.9-38.1. Клацид принимаем 2 дня, на фоне приема, температура поднимается. Подскажите стоит ли бить тревогу , или дождаться трех дней приема антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение продолжайте. Антибиотик начинает действовать на 3 сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать развёрнутый анализ крови, посмотреть был ли повод для антибактериальной терапии
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, спасибо, то что температура держится на фоне приема антибиотика 2 дня, норма?

Возможно бронхит вызван вирусной инфекцией, антибиотик здесь эффекта не даст, поэтому прежде чем назначать а/б терапию нужно смотреть развёрнутый анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо

Необходимо сдать анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день темпенатуры? Сегодня была температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Альбина, температура 5-й день,высокая 4-й но антибиотик принимаем 2 дня. Может нам к лечению нужно что-то добавить?

Температура держится обычно 3-4 дня высокая , затем потихонечку идет на спад. Пока оставьте клацид и продолжайте назначения вашего доктора.
Чтоб оценить воспалительный процесс в организме желательно сдать оак.
Скажите, хрипы есть в легких? Ренген делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Альбина, хрипы вчера были, рентген врача сказала пока не нужен. Сделали старшему ребенку, аналогичные симптомы, рентген показал бронхит, также назначен клацид , но температуры нет, ребенку 4 года. У младшей держится, вот я и беспокоюсь

В принципи с сегоднешнего - завтрашнего дня должна спадать температура. Она сразу не спадает
с выких цифр до 36.6. Спад идет постепенный.
После перенесенной инфекции может держаться до 37.4 около месяца
Обязательно соблюдайте питьевой режим. Если мало водички поступает в организм температура плохо снижается.
Увлажненный воздух в помещении.
Из препаратов ничего добавлять не нужно.
Кровь посторайтесь сдать.
Вопрос можно не закрывать. Сдатите анализ приложите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Альбина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, на 3й день приёма оцениваем эффект от антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Оакс лейкоформулой по возможности сдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,добавьте к лечению Виферон по 1 св х 2 р/ д 5 дней.

Доброе утро! Терапевтический эффект антибиотика достигается на 3 сутки приёма. Клацид хороший препарат. Не прерывайте лечение. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Майя, спасибо за ответ

Который день болеет ребёнок? Сдаётся клинический анализ крови, для того чтобы понять масштабы проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, температура 5-й день,высокая 4-й но антибиотик принимаем 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, анализ крови сдадим

Эффективность антибиотика Клиническая на самом деле действительно определяется после полных 3 дней его приема. Если станет лучше значит попали в цель. Но если сдадите кровь в течении 3 дней можете её здесь прикрепить

сомневаюсь что антибиотик здесь вообще был нужен, тем более что эффекта от него нет