Бронхит с температурой у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2 года, бронхит. Температура периодически поднимается до 38.8-39.0. Врач назначила Клацид, капли в нос, ингаляции беродуал+пульмикорт, Флюдитек сироп. Сегодня ночью сбивали температуру 38.8, сейчас 37.9-38.1. Клацид принимаем 2 дня, на фоне приема, температура поднимается. Подскажите стоит ли бить тревогу , или дождаться трех дней приема антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Антибиотик начинает действовать на 3 сутки.
ГУЛЬНАЗ, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать развёрнутый анализ крови, посмотреть был ли повод для антибактериальной терапии
Выздоравливайте
Татьяна, спасибо, то что температура держится на фоне приема антибиотика 2 дня, норма?
Возможно бронхит вызван вирусной инфекцией, антибиотик здесь эффекта не даст, поэтому прежде чем назначать а/б терапию нужно смотреть развёрнутый анализ крови.
Татьяна, хорошо, спасибо
Необходимо сдать анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день темпенатуры? Сегодня была температура?
Альбина, температура 5-й день,высокая 4-й но антибиотик принимаем 2 дня. Может нам к лечению нужно что-то добавить?
Температура держится обычно 3-4 дня высокая , затем потихонечку идет на спад. Пока оставьте клацид и продолжайте назначения вашего доктора.
Чтоб оценить воспалительный процесс в организме желательно сдать оак.
Скажите, хрипы есть в легких? Ренген делали?
Альбина, хрипы вчера были, рентген врача сказала пока не нужен. Сделали старшему ребенку, аналогичные симптомы, рентген показал бронхит, также назначен клацид , но температуры нет, ребенку 4 года. У младшей держится, вот я и беспокоюсь
В принципи с сегоднешнего - завтрашнего дня должна спадать температура. Она сразу не спадает
с выких цифр до 36.6. Спад идет постепенный.
После перенесенной инфекции может держаться до 37.4 около месяца
Обязательно соблюдайте питьевой режим. Если мало водички поступает в организм температура плохо снижается.
Увлажненный воздух в помещении.
Из препаратов ничего добавлять не нужно.
Кровь посторайтесь сдать.
Вопрос можно не закрывать. Сдатите анализ приложите сюда.
Альбина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, на 3й день приёма оцениваем эффект от антибиотикотерапии.
Екатерина, спасибо за ответ
Оакс лейкоформулой по возможности сдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,добавьте к лечению Виферон по 1 св х 2 р/ д 5 дней.
Доброе утро! Терапевтический эффект антибиотика достигается на 3 сутки приёма. Клацид хороший препарат. Не прерывайте лечение. Выздоравливайте!
Майя, спасибо за ответ
Который день болеет ребёнок? Сдаётся клинический анализ крови, для того чтобы понять масштабы проблемы.
Наталья, температура 5-й день,высокая 4-й но антибиотик принимаем 2 дня
Наталья, анализ крови сдадим
Эффективность антибиотика Клиническая на самом деле действительно определяется после полных 3 дней его приема. Если станет лучше значит попали в цель. Но если сдадите кровь в течении 3 дней можете её здесь прикрепить
сомневаюсь что антибиотик здесь вообще был нужен, тем более что эффекта от него нет