Хочу забеременеть

Я как три года пытаюсь забеременеть ,но не как не получается а муж находиться на сво , вот в ноябре в конце он приедет в отпуск на два месяца и хочу попробовать забеременеть сдала все анализы , могу все предоставить , подскажите мне пожалуйста что делать . Пью Дюфастон с 16 дня . Синкргин и прогенатон ( почти второй месяц )

Спкя , проблема желудком, желочным, мастопатия .
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Какой у Вас рост и вес? По результатам УЗИ мультифолликулярная структура яичников? Без приема дюфастона нет регулярных Менструаций? О синдроме поликистозных яичников когда нибудь говорили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте УЗИ могу предоставить чуть позже , а вот Дюфастон начала пить с 2022 года так месячные стали ходить плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, фото анализов предоставила . Была у гинеколога назначала пить ярину со следующей менструации но я понимаю что у меня не столько много времени на это

Если есть синдром поликистозных яичников проблема не регулярных Менструаций и не наступления беременности в отсутствии Овуляции, если нет Овуляции при планировании беременности ее нужно стимулировать. Стимуляция овуляции не возможна без оценки проходимости труб и спермограммы. Решение о стимуляции овуляции принимают если Овуляции нет 3 цикла подряд. До приезда мужа можно провести оценку проходимости труб, как муж будет дома сдать спермограмму, при хорошем результате решать вопрос со стимуляцией Овуляции. Кок принимать бессмысленно, если есть планы на Беременность, ребаунд эффект кок, восстановление Овуляции при отмене к сожалению не доказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, делала гистеросаоьпингографию маточные трубы проходимы заключение тоже могу предоставить

Если трубы проходимы тогда спермограмма, и решать вопрос со стимуляцией Овуляции. В помощь работе яичников сейчас можно начать инозитол, 2 гр в сутки, например, препарат дикироген

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, так же могу предоставить спермограмму суда делал в этом году в феврале месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, инозитол вот хочу сегодня купить и начать пить , мои результат по анализам вы не скажете что да и как .если я начну пить инозитол то мне продолжать пить синергин , прогенатон и Дюфастон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, дикироген тоже принимать или только изонитол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, фото спермограммы предоставила

Дюфастон даёт только регулярную менструальноподобную реакцию, до стимуляции можно продолжать принимать, если при стимуляции овуляции будет Овуляция необходимости в приеме дюфастона нет. Инозитол это действующее вещество, дикироген торговое название, препарат который содержит инозитол, можно любой другой, у дикироген хороший состав, или Элевит зачатие. На этапе планирования беременности нужна фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, принимать поливитамины нет необходимости в препаратах инозитола есть фолиевая кислота, поэтому добавлять только йод и витамин д. По представленным анализам есть повышение амг, повышение андрогенов (дгеа, андростендион), что в совокупности с нарушением цикла позволяет говорить о синдроме поликистозных яичников. Щитовидная железа работает правильно, достаточный уровень ферритина, нет дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, инозитол принимать сколько раз в день дозировка 500

Рекомендуемая эффективная дозировка инозитола 2 гр в сутки, то есть 2 таблетки по 500 2 раза в день.

По результатам спермограммы есть отклонения, муж по результатам спермограммы с урологом консультировался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, пока что нет

Вероятность наступления беременности с такой спермограммой не высокая, и Овуляцию при не удовлетворительной спермограмме обычно не делают, так как если сперматозоиды не способны к оплодотворению нагрузка на яичники не имеет смысла. В такой ситуации инозитол принимать, как муж приедет сдать спермограмму, если отклонений не будет решать вопрос со стимуляцией Овуляции, если результаты будут такие же в первую очередь Консультация уролога. Какой сегодня день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, а как стимулировать овуляцию?
13 день цикла

Стимулируют Овуляцию под контролем врача, врач рекомендует препараты начиная с 2 или с 5 дня цикла 5 дней, далее мониторят фолликул есть ли рост, если фолликул не растет в следующем цикле дозу препарата добавляют. Можно запланировать УЗИ на завтра послезавтра, посмотреть есть или нет доминантный фолликул, если доминантного Фолликула нет принимать дюфастон, чтобы Менструация началась своевременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, я сейчас предоставлю фото УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, я езжу к платному гинекологу , так как есть свой гинеколог в маленьком городе но он мне не когда не говорил про стимуляцию . Поэтому бы очень хотелось забеременеть в эти месяца когда будет муж дома .

Учитывая показатели спермограммы далеко не все зависит от Вас. Поэтому по возвращению мужа в первую очередь сдать спермограмму. По результатам делать выводы и прогнозы

Не смотря на отсутствие Овуляции достаточно хорошо растет Эндометрий, поэтому да, дюфастон пить, чтобы не было потом кровотечения, Эндометрий во время отслаивался. Овуляции могло не быть в прошлом цикле, сейчас может расти доминантный фолликул, поэтому если есть возможность фолликулометрию (УЗИ) сделать по возможности завтра/послезавтра, посмотреть состояние фолликулов в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, завтра или после завтра не получится если только в субботу . Да я сделаю УЗИ что там должно измениться? Просто что бы знать на будующие , просто если сюда же писать то придется все снова описывать и платить. А так я бы хоть знала что и как

На УЗИ должны описать есть или нет доминантный фолликул, то есть в прикрепленном УЗИ описывают максимальный фолликул размером 10 мм, если будет доминантный фолликул он будет больше других например 13, 15 мм, тогда продолжать делать УЗИ через 2-3 дня, чтобы понять совулирует он или нет. Если и в этом цикле Овуляции не будет тогда разбираться со спермограммой и Овуляцию стимулировать

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь.
Учитывая данные спермограммы, шанс на естественное зачатие маленький, но сперма у мужчин может нормализоваться в течение пары месяцев, в таком случае рекомендуют сдать повторно спермограмму и проконсультироваться с андрологом.
По совокупности анализов(повышенный тестостерон, Амг), данные узи, можно предположить спкя, это означает, что скорее всего без дюфастона цикл нерегулярный за счет редких овуляций, в таком случае рекомендуют отследить овуляцию по узи 2-3 цикла подряд, и при ее отсутствие решить вопрос с репродуктологом о стимуляции овуляции. Так же при спкя хорошим эффектом обладают препараты инозитола(фертина, иноферт, дикироген и др.).

Принятый ответ

Здравствуйте . Для успешной беременности нужна овуляция и хорошая спермограмма
Проходимость маточных труб
АМГ . ФСГ сдаётся на 3-5 день цикла для оценки состояния гормона и овариального резерва
Отслеживать овуляцию именно по узи фолликулометрии с 8го дня цикла
Пайпель биопсию эндометрия с ИГХ анализом для исключения эндометрита или других причин
Муж должен сдать спермограмму впервую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте я все анализы предоставила свои