Краснота под глазом
У мальчика 7 лет примерно около месяца назад появилась краснота в складке под глазиком! Мазала простым спасателем, так как думала (посещает футбольную секцию) , что кто то мог поцарапать или тыкнуть не чайно в глазик! Прошло! Через пару дней опять начало краснеть! Обратилась в педиатру: назначение - тобракс и цикопласт в от лярош! Как показалось стало лучше, но не до конца и появилось легкая краснота и под другим глазом! Сейчас назначали эротромициновую мазь на кожу и также цикопласт! Но уже 4тый день этого лечение, а в складочке так и есть легкое покраснение. Сильнее краснеет , если ребенок поплачет.. Живем в маленьком городе и соскобы у нас не делают здесь.. прикрепила фотографии, когда еще не было лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Это реактивный отёк с атопическим дерматитом в ответ на аллерген.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. На кожу век наносить тонким слоем рекомендуют Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 5-7 дней. Внутрь антигистаминный препарат не будет лишний.
Задавайте ещё вопросы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это атопический дерматит, может быть на фоне аллергии. Рекомендовано : гидрокортизоновая мазь 1% на края кожи век 2-3 р в день 7 дней. За веки капли опатанол 1 к 2 р 10 дней. Внутрь зиртек капли согласно возрасту ребёнка 5 дней. Выздоравливайте !
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомился с фотографиями. Визуально -это похоже на дерматит. Страшного ничего нет. Обычно в данном случае , рекомендуют следующее: крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1% на кожу века 2 раза в день. Интервал между мазями -15 минуи. Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально симптоматика локального дерматита , возможно ребёнок трет глаза
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- в оба глаза флоас моно по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % наружно на кожу века в области покраснения 2-3 раза в день в течении 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Процесс скорее аллергической природы , поэтому антибиотики не помогают.
В подобных случаях может использоваться:
Капли дексаметазон 4 р в день 5 дней, гидрокортизоновая 1.0% мазь 3 р в день 7 дней, внутрь антигистаминный препарат.
Добрый вечер! Ребенок не атопик, признаков атопического дерматита ранее не было?Слезы раздражают пораженную кожу, поэтому после плача интенсивность поражения более выраженная.
Такая ситуация может быть характерна для воспаления кожи с признаками атопии.
В таких случаях при отсутствии положительной динамики на фоне используемых средств показаны местные топические глюкокортикостероиды (гидрокартизоновая мазь 1%) 2-3 раза в сутки до 5-7 дней (не больше)
Также, продолжать увлажнять участок эмолентами или препаратами на основе декспантенола (рекреол) 2-4 раза в сутки или на основе диоксометилтетрагидропиримидин(Метилурацил) 2-4 раза в сутки.
Также можно использовать мази на основе цинка (судокрем) чередовать их в течении дня .
В глаза при дискомфорте и зуде можно капать капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление) до 4-6 раз в сутки (можно до конца флакона) -если в этом есть необходимость.
Поддерживать микроклимат в помещении (влажность воздуха 40-60%).
На период лечения умываться кипячёной водой.
При отсутствии положительной динамики на фоне назначений, стоит проконсультироваться с дерматологами для уточнения ситуации и определения тактики.