Герпес после полового акта

Мы с мужем занимались оральным сексом . после чего у меня вылез герпес на лобке, а после на задней части бедра . там чаще всего он и вылазит если падает иммунитет. Может ли муж что то передавать мне через слюну ,что провоцирует герпес ?

нету
32 года

Здравствуйте. Если в этот момент у мужа тоже был герпес то в активной форме он может провоцировать высыпания и у вас, также это может быть связано с снижением иммунитета, в плане лечения назначается обычно Ацикловир местно и таблетки Валацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

герпес его же видно и он болит верно?

На начальном этапе может быть пока не видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в такой ситуации оральный половой контакт вообще, вероятнее всего, никакой роли не играет, невозможно передать партнеру со слюной что-то такое, что провоцировало бы обострение уже ранее существовавшего в организме герпеса. Если его обострение в этой области и так уже ранее случались, очередное происходит не из-за орального контакта накануне.

Здравствуйте, нет.Однако сам по себе половой акт без контрацепции может стать причиной обострения хронических заболеваний.
Если вас не беспокоят никакие другие симптомы, кроме герпетических высыпаний, а также отсутствуют зуд и неприятный запах, то мы можем исключить ИППП.

Здравствуйте.
Нет связи орального контакта с эпизодом обострения уже имеющейся герпетической инфекции.
Совпадение двух этих эпизодов - случайно.

Для терапии герпеса используется валацикловир 500 мг дважды в сутки 10 дней перорально