Гепатит ,,с"
Скажите на сколько серьёзно, на сколько нарушены функции печени ,какое лечение требуется.
Здравствуйте!
По результатам биопсии морфологических признаков фиброза печени не выявлено.
Более точнее по одному анализа дать информации невозможно.
Уточните пожалуйста, гепатит С подтвержден методом ПЦР?
Какое значение АЛТ, Какой генотип вируса?
Здравствуйте
Да пцр подтвержден.
В заключении биопсии написано значительные нарушения функции печени
Я загрузил, эластографию ,и общий анализ крови
По анализам смущает только снижение уровня тромбоцитов и ПТИ на нижней границе нормы, что указывать может в сторону фиброза.
Не увидела результатов АЛТ, альбумина, заключения УЗИ ОБП.
В биопсии написано что имеется неактивная воспалительная инфильтрация портальных трактов, морфологических признаков фиброза печени не выявлено. Эти данные несколько разнятся с результатами эластографии печени.
Но в любом случае первое что рекомендуют делать - решать вопрос с лечением вируса, чтобы остановить дальнейшее прогрессирование фиброза.
Какой генотип выявлен?
Если будет время, посмотрите документы пожалуйста, я загрузил.
Я ознакомилась с файлами, все равно не увидела результатов биохимического анализа крови (указано в выписке на руках), не увидела УЗИ ОБП и генотипа вируса.
Скажите пожалуйста
В результате гистологии ,написано ,НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ????
НАрушение функции печени можно увидеть только по биохимическому анализу крови - показателю АЛТ, а по биопсии можно увидеть структуру печени, степень фиброза, но ничего конкретного в исследовании не написано, больше данных дает эластография печени.
Еще два файла загрузил
Принятый ответ
АЛТ повышено, но считается не значительным повышением. Такая цифра трактуется как низкая биохимическая активность.
Здравствуйте. В описанной ситуации выявили хронический гепатит С с фиброзом 3 степени. Поэтому можно обратиться к лечащему врачу (терапевту, инфекционисту, гастроэнтерологу) для решения вопроса по лечению данного гепатита в течении 24 недель.
Здравствуйте! По пре информации имеются данные а наличии гепатита С с фиброзом 3 степени. Стандартно в подобных ситуациях ре очно обратится к гепатологу, инфекционисту по месту жительства, для дообследования и назначения лечения. На данный момент гепатит С очень хорошо лечится, все зависит от вас.