Инъекции тестостерона ундеконат 250мл
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я один из тех кто сначала сделает потом подумает. Не буду объяснять почему так получилось и кто посоветовал. ситуацию выглядит так; -Были инъекции тестостерона ундеконат 250мл -1 мл через неделю ещё один и через неделю 2 мл -на данный момент прошло 2 недели после последней инъекции -самочувствие нормальное Гематокрит 70 Общий тестостерон 25нмоль/л -До препарата Гематокрит 70 Общий тестостерон 12нмоль/л Мне 41 год Вопрос такие; какие последствия теперь для меня дурака будут? Есть ли шансы что организм восстановится? И что теперь делать?
Александр, добрый день! При подобном уровне гематокрита обычно не назначают препараты тестостерона фитнес ГЗТ. Отмену препарата проводят одномоментно, с контролем клинического анализа крови, ЛГ, ФСГ, общего тестостерона, ГСПГ через 4 недели. При отмене препаратов тестостерона используются различные тактики:
1. Выжидательная - через 4-8 недель функция самостоятельно довольно часто восстанавливается.
2. Использование кломифена 50 мг 2 раза в день с последующей оценкой ЛГ, ФСГ, общего Тестостерона, ГСПГ, эстрадиола 1 раз в 10-14 дней.
3. Препараты ХГЧ. П/к или в/м от 1000 МЕ 2 раза в неделю до 2000 МЕ 3 раза в неделю. Оценку ЛГ, ФСГ, общего Тестостерона, ГСПГ, эстрадиола проводят 1 раз в 4 недели через 7 дней после отмены препарата.
4. Андрогель. Контроль ЛГ, ФСГ, общего тестостерона, ГСПГ в таком случае 1 раз в 1-2 месяца.
При подобном уровне гематокрита также обычно корректируют питьевой режим 30-40 мл/кг/сут и проводят консультацию терапевта, гематолога.
Здравствуйте.
Спасибо большое за ответ.
Насколько правильный выбор будет в сторону выжидания?
С учётом активного образа жизни, и правильного питания
Принятый ответ
Александр, на первом этапе используют выжидательную тактику, её в большинстве случаев достаточно. В случае отсутствия самостоятельного восстановления через 8 недель переходят к применению препаратов.
Здравствуйте!
Из последствий, после приема препаратов тестостерона, подавляется выработка собственных гормонов и это может приводить к снижению либидо, отсутствию эрекций, слабости. Как правило, восстанавливается это самостоятельно спустя несколько месяцев.
До введения препарата уровень тестостерона был пограничный и требовал дообследования.
В таких случаях, через 3 месяца рекомендуют оценить гормональный статус снова: тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ.
Гематокрит 70 является противопоказанием для назначения заместительной гормональной терапии.
В настоящий момент рекомендовано увеличить объем потребляемой жидкости и обратится на прием к гематологу.
Повышение гематокрита может носить как вторичный характер (при интенсивных физ нагрузках, курении), либо быть признаком гематологических заболеваний.
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гематокрит это показатель густоты крови
При таком уровне кровь становится чрезмерно вязкой, что создает риски образования тромбов
После отмены препарата уровень гематокрита снижается, но если гематокрит и до применения был также высоким, рекомендуется консультация терапевта или гематолога для поиска причин его повышения
Шансы на восстановление организма высокие, в таких случаях рекомендуется также поддержание питьевого режима для снижения вязкости крови и контроль за уровнем гематокрита
Если в дальнейшем возникает необходимость в терапии тестостероном, на очной консультации может быть рассмотрено её назначение, но только в минимальных дозировках и с обязательным контролем общего анализа крови
Здравствуйте
Спасибо