Чем поднять гемоглобин и ферритин?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильную схему поднятия гемоглобина и ферритина. МНе 38л, женщина Гемоглобин 112 Ферритин 4. Врач выписал ферум лек. Мои данные очень критичны? Чувствую себя хорошо.

Нет ваши данные совсем не критичные нижняя граница до 110, вы можете скорректировать питание, говядина, печень, гранатовый сок, гематоген.

Здравствуйте,данные не критияны,но необходимо понимать, откуда идёт потеря железа,вы это выясняли?

Здравствуйте. Показатели не критичны. Это состояние называется латентный железодефицитный и он может перерасти в анемия,если вовремя не восполнить дефицит железа. Можете принимать Феррер лек по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации фериттина(норма примерно равна весу вашего тела). Контроль крови поводите ежемесячно. С дележом нельзя совмещать кальцийсодоржащие продукты,нужно делать перерыв минимум 1 час,иначе железо всасываться не будет

Анна, скажите пожалуйста, а если в инструкции.сказано в 1 табл. 40мг железа, принимать 1раз в день. А я буду 2 раза в день, ничего страшного не будет?

Какой именно препарат вы будете пить? Название какое?

Анна, феррумнормин

Я так понимаю это БАД. Я не могу его рекомендовать так как его эффект,безопасность не доказаны. Адекватной профилактической дозой является доза в 100-150 мг в сутки,

Анна, а что такое феррер лек? Я не нашла его в аптеках, провизоры не знают о нем.

Принятый ответ

Это Феррум лек, извините это Т9. Я вовремя не увидела и не исправила. Препарат продаётся в любой аптеке

Анна, спасибо, поняла)

Здравствуйте. Показатель ферритин (запасы железа)крайне низкий. Принимайте выписанный препарат 3 месяца , затем контроль уровня ферритина.

Здравствуйте. У вас латентный железодефицит. Начинайте прием сорбифер дурулес по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 2х месяцев с последующим контролем ферритина. Он должен быть равен массе вашего тела.

Ольга, скажите пожалуйста, а если в инструкции.сказано в 1 табл. 40мг железа, принимать 1раз в день. А я буду 2 раза в день, ничего страшного не будет?

Нет, принимайте

Добрый день! Да, у вас железодефицитная анемия и железодефицит при этом абсолютный. Может проявляться слабостью, утомляемостью, одышкой, болями в ногах, головными болями. Феррум лек подойдет, но только дополнительно принимать с ним "проводник" железа - аскорбиновую кислоту, по 1 драже с каждой принимаемой таблеткой феррум-лека. Принимать 2 месяца, затем повторите анализ крови на ферритин и гемоглобин.
В питании увеличьте животный белок.

Лариса, скажите пожалуйста, а если в инструкции.сказано в 1 табл. 40мг железа, принимать 1раз в день. А я буду 2 раза в день, ничего страшного не будет?

Принятый ответ

Это маленькая доза, в перерасчете на само активное железо 100 мг. И для восполнения дефицита железа этого очень мало. Просто будете принимать долго, а результат будет нулевой. Принимайте 2 р/сут во время еды с аскорбинкой, 2 месяца. Затем динамика анализов.

Здравствуйте, Нина.
Принимайте феррум лек 3 месяца с последующим контролем ферритина и общего анализа крови.
Также рекомендую искать источник потери железа - кал на скрытую кровь, общий анализ мочи, фгдс, осмотр гинеколога, узи органов брюшной полости, почек, узи органов малого таза.
Здоровья вам!

Илона, скажите пожалуйста, а если в инструкции.сказано в 1 табл. 40мг железа, принимать 1раз в день. А я буду 2 раза в день, ничего страшного не будет?

Нет.
Вам 2 раза в день в самый раз.
Принимайте

Илона, все сдавала, в норме, кроме почек, камни

Принятый ответ

Фгдс?
Колоноскопия?
Кал на скрытую кровь отриц?

Илона, да, все сдавала, все отр

Здравствуйте. Чтоб поднять гемоглобин и железо, надо понимать с чем вы теряете . Сделайте эгдс, колоноскопию, консультация гинеколога.