Общий анализ крови
Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови, можете рассказать нормальный он или нет, что означают результаты критически повышенный, просто повышенный и влияет это как-то на малыша? Не чего не беспокоит, состояние обычное, ни чего перед сдачей анализа не кушала. Кровь сдавалась на сроке 28 недель
Здравствуйте, Анна.
Понимаю вашу тревогу, постараюсь вас успокоить.
Дело в том, что у беременных совершенно иначе работает иммунная система и соответственно изменения в лейкоформуле могут быть такие в норме, просто референсные значения лаборатории не учитывают фактор беременности.
Не переживайте, ничего критичного по результатам нет.
Рекомендуется просто контроль через 15-20 дней в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна . Как правило никак не влияет на течение беременности и развитие плода, дело в том , что во время беременности происходит изменения во многих системах организма, а рефренсы лаборатории не учитывают факт беременности, т е нормы указывают не для беременных
Здравствуйте, Анна! В общем анализе крови нас интересует в первую очередь гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты. Эти показатели в норме, это самое главное. Все остальные показатели также в рамках нормы беременности. Все хорошо.
Вы не принимали препараты железа последние месяцы?
Принимаю только витамины элевит
Там как раз в составе железо есть, это и повлияло на некоторые показатели)
Ну я правильно понимаю, переживать не стоит?)
Принятый ответ
Да, все хорошо у вас по анализам)
Принятый ответ
Здравствуйте
В беременность за счет увеличения объема циркулирующей крови некоторые показатели повышаются, что не является чем то патологическим, а уж тем более никак не влияет на малыша. Поэтому переживать не стоит, анализ соответствует норме Вашего срока. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Подобные результаты ОАК можно интерпретировать как вариант нормы для беременных, так как во время беременности нормы другие, лаборатории это не учитывают, повода для волнений нет.
Гемоглобин тоже в норме, признаков анемии нет.