Передозировка зиртеком ?
Сколько передозировка зиртеком я выпила сегодня зиртек в час ночи и сейчас в 19:35 я умру передоз будет ? Дозировка 10 мг одна таблетка вешу я 45 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, передозировки не должно быть! В таких случаях рекомендуют понаблюдать за состоянием. Передозировка наступает редко, в инструкции описывают симптомы передозировки при пятикратном превышении дозы: (спутанность сознания, диарея). При почвлении таких симптом рекомендуют промыть желудок. Пока можно просто выпить больше воды.
А через сколько можно выдохнуть ? Ну в плане что ничего нет
Как правило симптомы проявляются сразу, максимум в течении часа
Т.е если через час допустим с половиной ничего нет ничего не будет ? Я просто еще почему спрашиваю у меня панические атаки и я боюсь надумать щас себе и еще хуже будет вот
Вероятнее всего ничего не будет, потому что между приемами таблеток прошло достаточно времени и обычно передозировка при пятикратном превышении дозы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Варвара , здравствуйте
Прием двух таблеток с разницей почти в 18 часов не опасно для человека . Передозировка возможна, если принять значительно больше . например, 50-100 мг и выше за один раз
Возможные побочные эффекты - это сонливость , усталость , сухость во рту, головная боль
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая дозировка препарата не должна привести как передозировке
Данном случае интервал между приемами 19 часов , это большой интервал , переживать не стоит .
На данный момент вас , что то беспокоит ?
Глаза немного слипаются и тревожность
Привет не все у вас есть предрасположенность повышенной тревожности
Слипаются глаза , вы хотите сказать что вас на данный момент клонит в сон ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Передозировка возможно при приеме более 50 мг зиртека в сутки.
Данная доза считается не токсичной, угрозы для жизни и здоровья нет.
Следующий прием зиртека - завтра после 17:00, если в этом будет необходимость.
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, в описанной ситуации передозировки нет.
Зиртек относится к противоаллергическим препаратам второго поколения, и его стандартная дозировка для взрослого человека составляет 10 мг один раз в сутки. Интервал между приёмами у вас составил почти 19 часов это допустимо, препарат уже частично выведен из организма, период полувыведения у большинства людей около 8–10 часов.
Опасной считается доза, превышающая 50–100 мг за один раз (то есть 5–10 таблеток и более). Даже при приёме двойной дозы серьёзные последствия обычно не возникают, но могут появляться сонливость, сухость во рту, легкое головокружение или слабость.
Чтобы не усиливать возможные побочные эффекты, до следующего дня приём лучше не повторять. Если появится выраженная сонливость, спутанность сознания, учащённое сердцебиение или затруднённое дыхание это повод обратиться в скорую помощь, но такие реакции встречаются крайне редко.
В вашем случае угроза жизни отсутствует, летальный исход при такой дозировке невозможен. Рекомендуется просто пропустить вечерний приём и вернуться к обычной схеме завтра.