Отравление перед протоколом эко

Здравствуйте! По квоте 10 ноября планируется вступление в протокол эко. Вчера же была на свадьбе, выпила лишнего, (4 бокала шампанского, 2 бокала вина и глоток коньяка) отравилась. И теперь беспокоюсь о качестве яйцеклеток.. Как лучше поступить, вступить в протокол 10 ноября, как планировала или подождать следующего цикла, чтобы, яйцеклетки были более качественные?

Гиперактивный мочевой пузырь
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Не волнуйтесь, вероятность успеха вашего лечения не сильно уменьшилась из-за того, что произошло вчера. Скорее всего, один раз, когда вы выпили алкоголь за месяц до процедуры, не сильно повлияет на качество ваших яйцеклеток. Так что вступать в протокол 10 ноября возможно.

Яйцеклетки, которые будут взяты во время пункции, начали расти и развиваться ещё 2-3 месяца назад. Негативное влияние алкоголя уже не сможет им навредить, потому что самые важные этапы их развития (деление клеток) уже закончились.

Принятый ответ

Здравствуйте! За 3 месяца до предполагаемого зачатия или , как в вашем случае, вступления в протокол эко , показан прием фолиевой кислоты и йодомарина в профилактических дозировках. Если есть дефициты по ферритину или Вит д, их лучше тоже подключить

Принятый ответ

Здравствуйте, однократный эпизод принятия алкоголя и отравления не влияет на качество материала, который будет получен после стимуляции. Яйцеклетки развиваются в течение 2-3 месяцев до проведения процедуры, не стоит переживать, более вероятно, что такой эпизод никак не отразится на их качестве.