Странная родинка с черными точками

Здравствуйте. Во время первой беременности,5лет назад, вышла родинка на груди(под соском). С такими черными точками с неровными краями. Показывала гинекологу. Сказала,ничего страшного. Сейчас точек стало больше и размер больше примерно мм 6. Что это может быть?и к какому лучше обратиться врачу?так как у нас есть онкологи и дерматологи(нет онкологов-дерматологов). Спасибо!

Бронхиальная астма (в ремиссии 6лет)
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть 1. Папилломатозный невус- это доброкачественное новообразование кожи, которое часто имеет бугристую, возвышающуюся над поверхностью кожи, структуру, напоминающую папиллому.
2. Себорейная кератома- это доброкачественное новообразование кожи. Обычно оно выглядит как приподнятая над поверхностью кожи бляшка или узелок, цвет которого может варьироваться от светло-коричневого до черного.
Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии.
При желании возможно удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2.Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Хотелось бы попросить приложить фотографию без увеличения.
На увеличенном снимке не естественные цвета .
Приложите пожалуйста фотографию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность приложить фото без увеличения?
Осмотр невооруженным глазом также важен.
Но по фото могу сказать больше похоже на доброкачественное новообразование: себорейную кератому или невус.

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом на данной фотографии, можно описать это следующим образом: Синие точки - это тромбированные кровеносные сосуды. Их становится больше, так как растёт кровеносное русло в этом новообразовании, сосуды забиваются сгустком крови и приобретают такой тёмный оттенок. Это не пигментные образования,какие бывают при злокачественных процессах. Это указывает на доброкачественный характер. Все эти сосудистые изменения располагаются строго по центру новообразования, что также подтверждает доброкачественный характер. В новообразовании не нарушена симметрия по двум осям, не нарушена чёткость границ, ровность и ярковыраженность этих границ. Такая клиническая картина может наблюдаться при нескольких состояния: ангиокератома, себорейная кератома, невус. Диаметр более 6 мм при отсутствии других признаков не говорит о злокачественности процесса. А клиническая фотография без увеличения возможно подсказала бы более точный диагноз. В данном случае рекомендуется динамическое наблюдение либо удаление радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю