Что вас беспокоит?
Что сделать при температуре 37,8
У мужа под вечер начался жар, и болит горло. Но сейчас температура 37.8 дала ему ацетилсалициловую кислоту, и уложила спать. Напоила горячим бульоном. Нашла из таблеток дома только Амоксиклав. Стоит ли ему его дать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Не нужно самостоятельно начинать антибиотик без обследования и осмотра врача. Скорее, у вас вирусная инфекция, на которую антибиотик просто не подействует. Надо сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока антибиотик уберите. Начните промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 2-3 раза в сутки, виферон гель 3-5 раз в сутки на подсушенные слизистые носа. Температуру снижайте после 38-38.5 градусов парацетамолом или ибупрофеном или ибуклином. Пить побольше жидкости, не переохлаждаться, чаще отдыхать.
Похожие вопросы по теме
- 40 минут назад19 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 3 часа назад12 ответов
- 3 часа назад8 ответов