По результатам КТ гиперостоз лобной кости

Обратилась к неврологу по поводу головных болей и головокружений на фоне сильного и длительного стресса. Невролог назначил КТ ( МРТ не делаю по причине клаустрофобии) сегодня сделала и получила результат с диагнозом гиперостоз лобной кости. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно и какие последствия и прогнозы?

16 лет назад во время беременности появилсясахар в моче и до сих пор никуда не делся . В крови норма и сахарная кривая тоже норм. Рос 162 вес 79
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гиперостоз лобной кости это просто локальное утолщение кости, это никак лечить сейчас не надо. Часто развивается после 40 лет.

Пройдите расширенную диагностику сахарного диабета: глюкоза, гликированный гемоглобин, нагрузочный тест с глюкозой (указали в хронических, что возможно это проходили, если я правильно поняла, то делать данное обследование не нужно повторно), а также иногда возникает вследствие обменных нарушений: для этого необходимо сдать кровь на паратгормон, витамин д, кальций общий, альбумин, фосфор неорганический.

Будьте здоровы!