Расшифруйте анализ
Месяц назад было ОРВИ, долго не проходил кашель, сдала мокроту-обнаружили стафилококк . Один врач назначил цефриаксон 5 дней 2 раза в день, другой ампициллин 10 дней. Посмотрите анализ и скажите что наверняка поможет. Спасибо.
Здравствуйте. По представленному анализу выявили стафилококк. Возможное лечение данной патологии это внутримышечно раствор цефтриаксона, если такой возможности нет, тогда можно начать приём таб ампициллина.
Начала колоть уколы, сколько дней надо колоть?
Принятый ответ
Выявили стрептококк. Возможное лечение данной патологии это начать приём чувствительного антибиотика (таб Амоксиклава 875 +125 по 1 таб 2 раза в день курс 7-10 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что подобрана чувствительность к амоксициллин+клавулановой кислоте, более целесообразно использовать этот препарат