Лишний вес,волосы

Здравствуйте,лишний вес прибавляется будто из воздуха,начали расти жесткие волосы на подбородке и бороде,лицо в пушке,какие анализы сдавать? Что это может быть?

Нет
22 года

Здравствуйте, Полина!

Конечно в первую очередь необходимо понять причину ваших жалоб

Для этого важна детальная консультация эндокринолога

При имт от 27кг/м2 возможно рассмотреть медикаментозную терапию снижения веса, например инъекционный препарат Семаглутид-Семуглин

Иньекции ставятся в область живота 1 раз в неделю

Начальная дозировка 0.25мг в неделю, дозировку повышают каждые 4 нед при необходимости

Так же важно пройти обследование и биоимпедансометрию для правильного снижения веса