Ребенок часто писяет
Здравствуйте. Ребенок переболел вирусом коксаки и в последнюю неделю выздоровления стал часто просится в туалет. Сдали анализ мочи , лейкоциты не повышены. Сделали узи . И там только вопрос с мочевым пузырем , что не конца освобождается после туалета . К примеру показатель 14, а должно быть 8. Написали по узи только заболевание мочевыводящих путей, со слов я так поняла ничего серьезного, но педиатр говорит давать амоксицилин , а мы то и дело очень часто пьем антибиотик на фоне отитов. Не стала давать , начала канефрон давать , и на 2й день от куда не возьмись началась рвота . К урологу собираюсь пойти , но может кто подскажет раньше , прием еще не скоро.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Возможно индивидуальная реакция на Канефрон. Не часто, но бывает.
Если анализ мочи в норме, то антибактериальная терапия не показана. Какой пол у ребёнка? Возраст?
Принятый ответ
Здравствуйте! Предоставьте пожалуйста все данные ультразвукового исследования почек и мочевых путей, а также общий анализ мочи. На фоне вирусных процессов в организме, учащенные мочеиспускания могут быть у детей и не являются патологией. Скажите пожалуйста, есть ли жалобы при мочеиспускание? Боль, жжение? Есть боли в животе? Сколько лет ребёнку? Мальчик или девочка?