Консультация уролога /

Боли в мочевом пузыре — вопрос №1553640

Доброе утро! С ночи начались частые позывы к мочеиспусканию, вернее постоянные. При полном мочеиспускании боль внизу и живота и на туалетной бумаге моча с кровью. К сожалению не могу пока попасть на очный прием, грудничка не с кем оставить, а ехать в другой город. Чем мне полечиться, я так понимаю это наверное цистит?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, клинически острый цистит.
Желательно конечно сдать хотябы общий анализ мочи. Можно и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Анализ в лабораторию может отнести кто-то из близких
Грудью кормите? От этого зависит что можно принимать, а что нет.
Точно можно следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Если не кормите, то ещё необходимо Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу! Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня ректально.
Если кормите, то Фосфомицин (Монурал, Фосфомицин Еспарма) 3 гр. однократно на ночь на пустой мочевой пузырь. Перед этим сцедиться для дополнительного кормления. На следующей день кормление можно продолжить. Плюс Но-шпа по 1 таб 2 раза в день 2-3 дня

Диета и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за оперативность! Все купила и начала лечение?

Андролог, Уролог
Доброе утро.Возраст грудничка?
Описываете Вы острый геморрагический цистит.Вам необходимо начать лечение,если нет возможности сдать анализы и посетить врача.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.
На время лечения половой покой.
Обильное питье.
Присоединить клюквенный морс.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. На грудном вскармливании?
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул; больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Табл. Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) Н по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Монурал (фосфомицин) 3 гр внутрь 1 раз в день, однократно. Гранулы растворить в 1/2 стакана воды, принять внутрь натощак за 1 час до еды или перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 14 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, и если ребёнок не на грудном вскармливании, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Или если на грудном вскармливании, то тогда аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней.
После терапии уросептиком сдать для контроля общий анализ мочи. Если есть возможность, то общий анализ мочи сдать до начала лечения уросептиком или антибиотиком.