Можно ли отменять Ламотриджин с дозировкой 150 мг
Появилась сыпь, когда повысила дозу до 150 мг. Сейчас не могу связаться с доктором, который назначил мне этот препарат, так как переехала в другой город. Также я пью вместе с ним дулоксетин, мне его назначили пить вместе с Ламотриджином можно ли резко отменить дозу, или снова обратиться к новому врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте Зульхиза, а вы уверены что сыпь возникла на Ламотриджин? Как долго его принимаете? Если аллергическая реакция не сильная, то можно сделать откат дозы Ламттриджина, если сыпь сильная, то можно отменить сразу и назначаются антигистаминные препараты (Зодак).
Егор Сергеевич, 2 недели принимаю, сыпь с утра пропала. Я не уверена, что сыпь от Ламотриджина. Попробую сделать откат
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно что сыпь возникла из за ламотритриджина, тк аллергия если есть - возникла бы на первый прием препарата . Сейчас стоит принять антигистаминные например зодак, а дозу можно уменьшить до предыдущей и понаблюдать. Если сыпь будет сохраняться - лучше очно обратится к врачу и заменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Ламотриджин очень часто дает аллергические реакции, в особенности, если повышение дозировки было резким.
В таких случаях если сыпь прошла, можно снизить дозировку, пропить ещё 2 недели и снова попробовать повысить. Если сыпь будет возникать вновь,то препарат отменяется сразу(без медленного снижения дозировки).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь на фоне ламотриджина действительно частая история и возникает она резко (не факт, что с первых днем приема может быть), но она не проходит на фоне приема. А у Вас так понимаю, что прошла. Поэтому пока стоит продолжать и наблюдать, возможно, что реакция была пищевой, но если будет возникать, то уже отменять.
В случае чего да, отменяйте одномоментно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ламотриджин часто дает аллергическую реакцию. В таком случае рекомендует снизить дозировку ламотриджина, если сыпь уменьшится и исчезнет , в таком случае принимать в такой дозировки до приема доктора. Затем можно будет медленно повышать. Если сыпь не пройдёт, препарат нужно будет отменить