Понижен анализ PAPP-А (корр. МоМ) 0,37

Дата забора крови:11.10.25 Количество плодов:1 Предполагаемая дата родов Возраст матери на момент родов:25 Вес беременной:57.9 Дата УЗИ:11.10.25 Срок беременности на момент УЗИ:12.4 KTP-61.0 HK: присутствует ТВП:1.7 ТВП (корр. МоМ) :1.09 b-ХГЧ: 39.0 b-ХГЧ (корр. МоМ):0.93 PAPP-A:1141.3 PAPP-А (корр. MoM):0.37 Плацентарный фактор роста (PLGF):20.56 PIGF (kopp. MoM): 0.69 Возрастной риск (с-м Дауна)1:1344 Расчетный риск (с-м Дауна)1:13816 Риск (с-м Дауна):низкий Расчетный риск (с-м Дауна, только по б/х):1:857 Риск (с-м Дауна, только по б/х):низкий Расчетный риск (с-м Эдвардса)1:60183 Риск (с-м Эдвардса):низкий Расчетный риск (с-м Патау);1:62214 Риск (с-м Патау):низкий Расчетный риск (с-м Тернера):1:9294 Риск (с-м Тернера):низкий

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели крови не учитываются, они лишь нужны для расчета рисков. Рассчитанные риски считаются низкими и подобные результаты скрининга считаются как успешно пройденные. И обычно дополнительное обследование не требуется при подобных результатах.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Результаты вашего первого пренатального скрининга не выявили повышенного риска по основным хромосомным патологиям.
Несмотря на низкие общие риски, снижение уровня PAPP-A является информацией для вашего акушера-гинеколога. Врач, ведущий беременность, может обратить на это внимание для наблюдения за вашим самочувствием (артериальное давление, наличие отеков) для исключения риска развития преэклампсии на более поздних сроках.