Сыпь на теле
Посыпало дочь. Есть зуд. Температура в норме, других симптомов нет. Отечные глаза и тоже на веках сыпь. Что это может быть? Аллергия, или может надо проверить глистов?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии аллергической реакции. Необходимо проанализировать на что исключить причину. В таких случаях обычно наружно рекомендуют элидел 2р в сутки до полного разрешения
Антигистаминные зодак или зиртек по 10 кап 1р в сутки
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления аллергической реакции
Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
Не всегда удается выявить причину данных высыпаний
В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутрь – Зиртек или зодак возрастной дозировке
Местно фенистил/неотанин (охлажденные ) для снятия зуда
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергическую реакцию.
Вспомните, не давали ли какой-то новый продукт, не меняли ли порошок, гель, крем или шампунь, подушку, постельное бельё
В таких случаях обычно рекомендуют Зодак или зиртек в возрастной дозировке 5- 7 дней.
На высыпания местно для снятия зуда наносить фенистил гель до 2 раз в день в течение 5-7 дней.
Если состояние не улучшится, очный осмотр педиатра.
Елена Романовна, из нового ела рыбную консерву у бабушки.
Принятый ответ
Возможно, аллергическая реакция на какой-то компонент из консервы. В таких случаях рекомендуют только наблюдать, исключить предположительный источник аллергии и прием антигистаминных внутрь. При ухудшение обязательно очный осмотр врача.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По фотографии можно предположить аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов второго поколения внутрь.
Возможно, меняли порошок, вводили новые продукты в рацион?
Здравствуйте, Вероника!
Чтобы более точно разобраться в ситуации, уточните пожалуйста,
когда возникла сыпь?
Принимали ли уже антигистаминные препараты, был положительный эффект?
Когда последний раз болели ОРВИ?
Алина Александровна, сыпь возникла вчера, сегодня усилилась, давала зостерин. В субботу она была у бабушки, она ей давала какую то рыбную консерву новую, ранее не покупала такую. ОРВИ болела месяц назад наверное где-то
Принятый ответ
Поняла Вас, в таком случае аллергия не исключается,
в таких ситуациях назначается антигистаминное зодак или зиртек, чтобы отследить динамику высыпаний
Кожу увлажнять эмолентами (липобейз, биодерма атодерм и тд)
И в случае нарастания отечности рекомендуется обязательно очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется при зуде зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, гипоаллергенная диета и быт, на кожу можно элидел 2 раза в день.