Расшифровка анализов ребенка

Добрый день! У ребенка заложен нос. До этого несколько раз болели, лечились, выходили в сад и так по кругу раза 4. Последний раз пили антибиотик, кашель не понравился педиатру. Легкие были чистые, но жестковато дыхание Были проблемы с пописами, ребенок редко мочился и в три раза меньше обычного. Были у гинеколога, со своей стороны проблем не увидела, мазок не брала Пошли к частному педиатру, сдали анализы. Готовы пока только эти. Увеличены аденоиды, лимфоузлы и миндалины. При осмотре врач сказала, что аллергия присутствует Назначили гормон, зиртек в нос и флуимуцил -антибиотик для выведения мокроты, т к ребенка может рвать, то перед флуимуцилом рекомендовали делать ингаляции с Пульмикортом Соплей не вижу, не выходят, после флуимуцила тоже ничего не отходит Прошу посмотреть наши анализы и расшифровать Нужен ли нам этот флуимуцил -антибиотик если после 4х ингаляций мокрота не появилась? Возраст ребенка 2,9

Бывала крапивница на новый продукт, когда вводили прикорм
2 года

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Добрый день!
Прикрепила анализы

По оам без воспалительных изменений, кровь, не прикрепился

Вместо него другое прикрепили

Добавила

По оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, антибиотик, не показан.

Спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте!

По анализу мочи можно предположить вариант нормы.

При заложенности носика рекомендуют промывать и использовать сосудосуживающие препараты до 5 дней, также рекомендуют осмотр лора для исключения гипертрофии аденоидов

Прикрепила кровь

По анализу крови также можно предположить вариант нормы

Спасибо

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста результаты общего анализа крови, прикрепился не тот файл к данному вопросу

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии

Прикрепила

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции,

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет, так как уровень лейкоцитов, нейтрофилов в пределах нормы

Как правило в таких ситуациях показания для антибактериальной терапии нет, возможно обсудить с лечащим доктором рациональность использование данного препарата

Спасибо!

Скорейшего выздоровления

Здравствуйте
Моча без особенностей
Второй файл прикрепили такси

Пожалуйста, проверьте и прикрепите результаты анализов крови

Приврепила

Фоуимуцилл Ит антибиотик- это антибиотик , который работает на уровне слизистой
Проводилось много исследований и доказали, что если и требуется антибиотик- то назначают его системно внутрь.
Не в виде капель/ ингаляций

По поводу кашля и насморка
Можно предположить что это рецидивы новых вирусных инфекций
Так как увеличены аденоиды кашель и насморк затяжные

Какой гормон в нос назначили ?

Назонекс
Соплей нет, кашель сухой, но разово и пару раз за день. Может один за ночь

Назонекс эффективен при гипертрофии аденоидов
Продолжаем лечение

Учитывая результаты анализов системно антибиотик не требуется
Флуимуцилл Ит антибиотик может только отменить доктор очно
Онлайн мы не отменяем препараты

Спасибо большое! Я с ней свяжусь в ближайшее время

Принятый ответ

Скорейшего восстановления

Здравствуйте
Вы приложили только анализ мочи ,по которому воспалительного процесса нет
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть остальные анализы
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Прикрепила

Обычно такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие сдвига в лейкоформуле в сторону бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме ,явных показаний к приему антибиотика нет
По описанию флуимуцил не показан

Спасибо большое!

Пожалуйста