Вероятность заражения
Если я покарябала дома палец булавкой и немного выступила кровь, я помыла руки , я могу подметать и мыть полы в тонких резиновых перчатках? Нет возможности заразиться ВИЧ, гепатитами?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом данными ин заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения столбняком (если вакцинации от столбняка более 5 лет), риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом нет, так как данные вирусы нестойки в окружающей, гибнут в течении нескольких минут, также не было контакта свежей крови больного с открытой раной здорового человека.
Алексей Александрович, а если мыть без перчаток риск по гепатиту и ВИЧ будет?
Будет риск по гепатиту В, если уровень антител ниже 100. Поэтому можно сдать анализ крови на anti HBsAg, если уровень антител будет ниже 100, то можно будет обратиться в поликлинику для проведения ревакцинации от гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации рисков заражения ВИЧ, вирусными гепатитами нет. Можно спокойно работать в перчатках и не бояться заразиться чем-либо. Не переживайте! Единственное - любое повреждение кожи, полученное в нестерильных условиях, имеет риск по столбняку, поэтому стоит проверить свой прививочный сертификат и вакцинироваться, если с момента последней вакцинации прошло более 5 лет.
Юлия Александровна, а если мыть без перчаток риск по гепатиту и ВИЧ будет?
И в этой ситуации риска никакого нет. Для заражения нужно достаточное количество вируса, чего можно добиться при контакте раны непосредственно со свежей инфицированной кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска по заражению ВИЧ и гепатитами В и С в описанной ситуации нет, вы спокойно можете мыть и подметать полы в перчатках. Так как руки будут защищены, риска по каким либо инфекциям нет, можете не переживать
Надежда а если мыть без перчаток риск по гепатиту и ВИЧ будет?
Нет, так тоже не будет, эти вирусы не передаются через предметы, не переживайте
Этими инфекциями можно заразиться, если будет контакт со свежей кровью, и если эта кровь попадет в открытую свежую рану
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана!
Да, конечно можете в резиновых перчатках заниматься уборкой, риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В,С в описанных обстоятельствах не будет, не стоит волноваться, отпустите ситуацию.
Инна Сергеевна, а если мыть без перчаток риск по гепатиту и ВИЧ будет?
Риска все равно не будет, даже если мыть без перчаток.
Здравствуйте! При описанных обстоятельствах риска заражения инфекцичми, передающимися через кровь, нет.
В тонких резиновых перчатках убираться и мыть полы можно. Не переживайте.
Чтобы не присоединилась инфекция из окружающей среды, обрабатывайте ранку растворами антисептиков.
Нина Владиславовна, а если мыть без перчаток риск по гепатиту и ВИЧ будет?
Если мыть без перчаток, то будет риск по попаданию в ранку бактерий из окружающей среды, а по ВИЧ и гепатитам риска все равно не будет.