Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Вы не могли бы расшифровать ЭКГ ребенка (5 лет)
Принятый ответ
Здравствуйте по представленным данным электрокардиограммы описаны особенности детского возраста, все это вариант нормы- и предсердный ритм и брадиаритмия , все зубцы и интервалы нормальных значений
Принятый ответ
София , здравствуйте!
По результатам ЭКГ ничего плохого нет :
ритм предсердный- это вариант нормы до детей; частота пульса снижена (брадикардия), часто такое бывает, когда ребенок занимается физическими нагрузками , спортом, сердце адаптируется к нагрузка и ритм замедляется и ничего плохого в этом нет, так и должно быть; нарушения ритма и проводимости не выявлено.
Скажите , пожалуйста, ребенок занимается спортом?
Фатимат Магометовна, да, два раза в неделю плаванием, периодически еще гимнастика
София, тоже все понятно, так и должно быть, это про здоровье)
Никаких ограничений для физических нагрузок нет, те нагрузки , которые комфортно переносит можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется предсердный ритм (является вариантом нормы) , брадикардия (урежение пульса менее 60) , тоже является вариантом нормы, если нет никаких жалоб и тем более ребенок занимается спортом
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм исходит из предсердий, в норме из синусового узла. Однако, такие изменения возможны в детском возрасте, могут быть связаны с незрелостью вегетативной нервной системы. Немного снижен пульс, такое также бывает у детей, особенно, если занимается спортом. Какие жалобы? Что беспокоит ?