Гнойный прыщ

Ребенку 3 года, появился прыщ, сначала был маленький , потом разросся Что делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно :
Фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в стуки 10 дней
Не ковырять, не давить. Не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление пиодермии ( стрептодермии) .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- это инфекционное заразное кожное заболевание.
Заражение происходит через:
Контакт с больным (через кожу, общие игрушки, полотенца).
Через воду(бассейн, водоемы, если есть микротравмы кожи).
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на элемент наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Больше похоже на присоединение инфекции.
В таких случаях рекомендуется ограничить контакт с водой.
Точечно Левомицитновый спирт.
Через пять минут нанести Банеоцин или фуцидин мазь.

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.